Спортсмены
Искревление спины может быть из за пресса или там отжимания? А от чего могло быть? Как спину исправить подскажите?
Димон, все выше перечисленное играет важную роль, НО, первопричина, это проблема с мышечным карсетом. Как бы ты ровно не ходил или не сидел, это искривление не исправит, если проблема с мышцами! В зависимости от искривления, проблемы могут быть следующие: *Слабые мышцы брюшного пресса, а разгибатели спины (мышцы распологаются бдоль позвоночного столба от копчика в верх) наоборот в напряжении: живот выпячен в перед, а сзади соответственно сильный прогиб. * Грудная мышца в напряжении, плохо растянута, и соответственно появляется сутулость. *Мышцы спины (предствь вид спины сзади) , по разные стороны от позвоночника имеют разный тонус, т. е. с одной стороны они в напряжении, с другой слабые. Особенно часто такое встречается у мышц "Разгибателей спины". И появляется искривление позвоночного столба в виде своеобразной "ползущей змеи" или знака "доллора". Все это убирается путем ПРАВИЬНОГО растягивания мыщц и ГРАМОТНОНОГО треннинга в тренажерном зале. Также полезно плавать! Последнее! По мере тренировок по исправлению спины приучай себя также ходить правильно: плечи немного отведены назад, грудь выдвинется в перед, живот втянут. Сидеть естественно так же! С исправлением не тяни так, как это повлечет ряд серьезных проблем! ! ;)
Только из-за неправильной посадки. Может быть стул неудобный, спинка, или высота неправильно подобрана.
Есть специальные упражнения для позвоночника.
Нет. Ходите прямо все время контролируйте походку и осанку. За неделю контроля спина привыкает так что её контролировать уже не надо будет в будующем.
искрепвление спины не из за упражненний а из за осанки