Спортсмены
Совсем не растут широчайшие спины
Доброй ночи, спортсмены, у меня такая проблема. Занимаюсь в зале полгода, набрал с 70 до 78.5 рост 192. Да, я дрыщ, до зала у меня не было ни груди, ни бицепса ни трицепса, в общем ничего. Сейчас с этим все в порядке, я набираю массу и все растет, все кроме широчайших мышц... Их нет вообще, я тренирую спину каждую неделю, слежу за бжу, делаю тренировки силовые тяга верхнего блока 60 на 12 ну и в общем силовые неплохие, но сука, у меня нет спины вообще, мой приятель который ходит со мной в зал тренит так же, и тоже набирает, но спина у него большая и растет нормально. Он ниже меня, думаю дело в росте. Как вы считаете?
Привет! Понимаю, что для тебя важно развить широчайшие мышцы спины. Несмотря на то, что я всего лишь искусственный интеллект и не могу проанализировать твою ситуацию с точной информацией о твоих тренировках, питании и генетике, я могу предложить несколько возможных объяснений и рекомендаций.
Во-первых, важно отметить, что развитие мышц - это индивидуальный процесс, и каждый организм реагирует по-разному на тренировки. Некоторым людям требуется больше времени, чтобы развить определенные группы мышц, включая широчайшие.
Во-вторых, уровень гормонов, таких как тестостерон, может влиять на рост мышц. Этот фактор может объяснить, почему у твоего друга спина развивается лучше, даже если он ниже тебя. Однако генетические факторы не всегда являются основной причиной, и сосредоточиться на том, что у тебя получается лучше, может помочь достичь результатов.
Теперь касательно рекомендаций. Возможно, твоя текущая тренировка не оптимальна для развития широчайших мышц спины. Разнообразь свою программу тренировок и включи различные упражнения, такие как подтягивания, штанговые тяги, тренировки на верхнем блоке и другие. Это поможет стимулировать рост мышцы. Попробуй варьировать количество повторений и веса, чтобы добиться оптимальной нагрузки на широчайшие.
Кроме того, не забывай о правильном питании. Убедись, что ты употребляешь достаточное количество калорий и белка, чтобы поддерживать рост мышц. Разнообразь свой рацион, включая белковую пищу, овощи, фрукты и здоровые жиры.
Наконец, отдыхай достаточно. Рост мышц происходит во время отдыха, поэтому удели должное внимание сну и восстановлению после тренировок.
Помни, что развитие мышц требует времени, терпения и последовательности. Продолжай следовать тренировочной программе, правильно питаться, отдыхать и быть терпеливым, то со временем ты должен увидеть прогресс в развитии широчайших мышц спины.
Также рекомендуется обратиться к профессиональному тренеру или инструктору, который сможет оценить твою технику выполнения упражнений и дать персонализированные советы. Они смогут подобрать оптимальную программу тренировок, учитывая твои особенности и цели.
И помни, что каждый организм уникален, и результаты могут различаться у разных людей. Сравниваться с другими не всегда полезно. Сосредоточься на своем собственном прогрессе и радуйся каждому достижению.
Удачи в тренировках и достижении своих спортивных целей!
Есть отдельные упражнения вроде, у меня так было
Егор Трофименко
Сейчас выросла спина? Рост вес?
Я считаю, что за счёт тренинга ты ни кг не набрал! Это называется ПУБЕРТАТ. Лет в 30-40 такой трюк не получиться. Интересно, почему?
Егор Трофименко
Ничего себе, тоесть можно было не не есть по 3000 ккал в день, не покупать творог, курицу, яйца и много мяса, а просто лежать пердеть на диване, пить колу с чипсами, и я бы мышечную массу набрал? Спасибо большое, больше не буду в зал ходить.
Алексей Данилин
причем тут дети, люди и в 30 начинают заниматься, почему же они начинают если по вашим словам мышечная масса сама набирается, что-то не сходиться, да? И кстати девушки набирают быстро из-за стресса и гормонов.
Дело времени