Спортсмены

возможно ли накачать крылья на турнике (подтягиваясь широким хватом)???

Ребята кто в курсе этого??? как и что нужно делать- что б как можно скорей накачать крылья на (турнике- широким хватом) по сколько раз??? сколько подходов??? каждый день???
Пыж )
да, это лучшее упражнение для широчайших ( крыльев )
Булат Сыздыков
Лучший ответ
конечно, только надо менять прямой и обратный, так больший объем прокачивается
Maks Jangazin
Для широчайших турник едва ли не самый лучший снаряд. Именно широким хватом они и качаются, только придётся приобрести гнутый турник, чтобы при широком хвате (V-хват) руки были под углом, на прямом турнике тоже можно, но менее это удобно. Чтобы скорее их накачать нужно выполнять плавные подтягивания, без рывков с максимальной амплитудой. Что касается количество повторений, смотри по своей физической форме, я обычно делаю 4 подхода по 10 раз.
Каждый день не стоит подтягиваться, т. к. цель вопроса- накачать крылья, а это значит увеличить их объём и массу, а мышцы растут во время отдыха. Нужно заниматься не чаще чем через день. Дополни свою тренировку тягой верхнего блока к груди широким хватом, если есть такая возможность. Эти упражнения развивают широчайшие в длину и ширину. А в толщину их тренируют следующим образом: становишся левым коленом и левой рукой на скамейку и подтягиваешь гантелю с пола до уровня туловища, по 15-20 повторений, вес смотри сам. . потом меняешь руки.
не забывай про штангу и гантели.
конечно можно, начни 5 подходов по сколько сможешь раз ...каждый день .сильно забьются мышцы через день .
Вадик Киселёв
Разумеется!)) ) Главное не количество повторений, а их качество!