Спортсмены
Мужики, как научить друга подтягиваться на турнике? Он весит почти 100 кг.. (ему 17 лет) и ни разу не может подтянуться..
Из-за веса своего он толком и боится запрыгивать на перекладину.. но я его заставил всетаки ходить со мной на турник. . штангу он жмет со мной до 80 кг. . А вот как его научить подтягиваться? Система тренировок или что-то подобное подскажите пожалуйста..
Для начала научитесь спокойно висеть на перекладине. Это очень полезное упражнение на турнике, особенно для новичков. Вы можете висеть, сколько удобно по времени. Подтягивание на турнике имеет одно правило: чем больше вы делаете какое-то упражнение, тем лучше. Научились висеть на турнике минуту? Старайтесь больше. После того, как привыкните к простому вису, старайтесь висеть с отягощением. После нескольких дней таких тренировок, вы почувствуете легкость, и у вас появятся силы сделать пару подтягиваний.
для него сейчас главное не турник ( он с таким весом ничего не сможет сделать) если ты заботишься о друге, поговори с ним, ему обязательно надо сбрасывать свой вес. . в 17 лет, это ненормально
Пускай висит на ней, пихай его чтобы хоть както подтянулся, пусть найдет турник пониже, прыжком выбирается в верхнюю точку а вниз уже старается опуститься медленно
Кристиан-вы сначала сделайте так: навесьте на себя кармашков с песком-общим весом с вами почти 100 кг. (не важно в вашем случае-сколько лет вам). Чтоб понять человека-нужно ХОТЯ Б ВСТАТЬ НА ЕГО МЕСТО! Слабо вам? Тогда нечего издеваться над парнем!! Покажи ему своим примером (с отягощением!!) -если нет-не лезь к парню! Помогай сбросить вес...
Сначала пусть скинет вес такой его мышцам трудно поднимать, например бегом.
конечно, надо похудеть для начала, значит не очень хочет научиться. ему нравятся его формы, попроси хорошую подружку, которую он не знает, чтоб она слегка прикололась над его весом, чтоб ему неприятно стало, тогда он сам будет, без тебя, бегать, заниматься спортом. тем боле возраст такой-девушки одни на уме. дерзай. удачи. другу привет
оно ему надо, если отнекивается? пусть в тяжелую атлетику идет. девушки силачей тоже любят
в тренажерных залах есть специальный тренажер (гравиатор, гравитато не помню точно)... он создан для этого, подбрасывает тебя вверх с определенным усилием (кг) .
Постепенно уменьшая помощь - прийдете к успеху. Ну или пусть пробует подягиватся, а ты помогай ему
смотря какой рост. а я в детстве тоже не мог, потом когда началось половое созревание стала развиваться мускулатура
в армию пойдет, там и похудеет и на перекладине отжимать научится)
Когда я не мог, я жал гантели на бицепс. Тоже можно штангу либо другие упражнения на бицепс.
Бегай с ним, приседания и т. д и т. п. Вес надо скинуть
зачем ему тот турник нужен если он жмет под 80?
Пусть 1 раз пытается подтянуться для 100кг это будет нагрузка все равно что при 80 кг раз 10 подтянуться.