Спортсмены
Хочу научиться подтягиваться на турнике и отжиматься на брусьях))
Подскажите, какие гантели и гирю мне купить (какой вес), сколько подходов в день, как при этом нужно питаться и чем? Только не пишите мне вырезки из интернета и не кидайте мне сайты, мне нужны реально проверенные вами упражнения, какие выполняли вы? Не говорите мне, что нужно отжиматься на полу - это чушь, при отжимании и подтягивании задействованы разные группы мышц)) Заранее всем спасибо А, ещё, чуть не забыл - мне 13 лет, в ноябре будет 14
Мне помогли отжимания по 20 раз по два подхода в день и пресс по 20 раз тоже по 2 подхода (Но сам распредили если долго не отжимался (качал пресс) то начинай с 10-ки а потом потихоньку прибавляй) . И еще одна фишка: когда подтягиваешься как можно сильнее хватайся за турник (для сильной хватки сжимай ручной эспандер) и пытайся подтянуться, сначала пробуй ладонями к себе когда будешь делать по 6-7 раз, начинай делать подтягивание костяшками к себе. Мне 14 в мае делал 0. Сейчас делаю 10 раз (костяшками к себе) и это не предел . Надеюсь поможет. УДАЧИ тебе!! ! (ВСЕ ДЕЛАЙ В МЕРУ НЕ ПЕРЕНАПРЕГАЙСЯ! ) (На счет брусьев ничего сказать не могу делаю раза 3 и то от силы)
(И пожалуйста поставь лучший ответ должно прийти сообщение на твой мэйл с выбором лучшего ответа перейди на страницу вопроса и выбери что понравилось больше, только не оставляй на голосование больше вопросов сможешь задать свои же баллы экономишь) . Пока!
смотря как отжиматься, широко расставленными руками или близко, как можно сказать какой вес? ? многие в 14 лет поднимут гантелю на бицепс 10 кг, а многим 5 будет выше крыше, я вообще научился подтягиваться в 12 лет чисто случайно под музыку, песня была классная что до муражек пробирало, во время песни залез на турник и подтянулся 5 раз, я тогда только начинал заниматься бодибилдингом, стоит покачать плечи, бицепс и трицепс, какие именно упражнения найдете в интернете, их море писать все не вижу смысла, есть продукты где содержится много белка, если вы толстый то следует есть рис так как он впитывает влагу из организма в себя, при сушке его используют.