Спортсмены

слышал что если ежедневно отжиматься можно научиться подтягиваться это правда или нет ?? нужен точный ответ

Сперва выясните сколько раз вы сможете подтянуться – это будет ваш начальный уровень. Если вы хотите узнать, как научится много подтягиваться, то приготовьтесь к длительным комплексным тренировкам. Вам понадобится не большая скамеечка и резиновый эспандер. Привяжите эспандер к турнику и сядьте на него, держась руками за турник. Если ваш показатель низкий, то такой вариант является единственно возможным, для того чтобы увеличить количество повторений.

Эластичная резина как бы возьмет часть вашего веса на себя, и вы сможете подтянуться большее количество раз. Постепенно увеличивая количество повторов и уменьшая эластичность резины, вы узнаете на себе как научится подтягиваться много раз. Делайте по несколько подходов до полного изнеможения. В перерывах между подходами проводите разминку и самомассаж крупных групп мышц.
Григорий Маслов
Лучший ответ
Точный ответ такой. Чтобы научиться подтягиваться нужно - подтягиваться. Для того, чтобы научиться отжиматься, надо - отжиматься.
врятли разные мышцы работают при отжимании и подтягивании
Артём Батраков
Подтягиванию не надо учится и какие мышци работают тут не причем, достаточно держать себя в определенной физической форме и можно свободно делать нормативы подтягивания .
Именно по этому подтягивание включено в вступительные в различные Вузы, дабы оценить вашу физическую форму, а не посмотреть технику подъема тела .
отжимание поможет, но лучше подтягиваться каждый день, сначала будет не очень получаться, но со временем все получится