Спортсмены

Как научиться подтягиваться?

Всем привет, мне 14 лет я вешу 63 килограмма и мой рост 180 сантиметров. У меня такая проблема, что относительно своего возраста я ещё не умею подтягиваться (только если с рывками, максимум раз 7) и это для меня больная тема. Кто понимает в этом расскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях за месяц накачать руки так, чтоб стало заметнее легче подтягиваться. Просто все мои друзья уже занимаются воркаутом, делают разные трюки на турниках, а я не могу даже сделать выход и считаю что это позорно.
Просто на каждом занятии на турниках делай подтягивание чисто без рывков, правильно, даже если количество их снизится, подтягивайся до тех пор пока можешь делать хоть до половины амплитуды, главное регулярно. но не каждый день и число твоих подтягиваний будет расти. https://www.youtube.com/watch?v=OA0MTkAyqbw
*.
************* ....
Лучший ответ
раз рывками, два рывками, на десятый рывки сгладятся. раз утром, раз вечером.
Tigran Martirosyan
Все уже ушли, а ты тут ещё..
Мне 14,мой рост 185,при весе 63,год назад подтягивался 5 раз где-то, ну просто через день делал по 5, по 5,потом через неделю по 6,и так за пару месяцев до 20 дошел, стал выходы делать, такая же ситуация, сначала 1,потом 2,а теперь 10 делаю, как-то само постепенно нарабатывается, просто тренируйся именно на правильную технику, без всяких рывков, и будет прогресс
Ibragim Gafurov
В свои 16 лет я вешу 56 при росте 181, подтягиваюсь 5 раз и не считаю это позорным, зато умею катать на скейте, делать трюки на bmx и бегать без особых проблем на большие расстояния. Может, не там себя реализуешь? )
Я подтягиваться не умею

Но мне кажется лучше с отжиманий хотя бы начать . Их же легче делать. Но также мне преподаватель по цирковому искусству говорил ( акробат) , что они не причём и нужно гантели поднимать .
Привет, как раз для таких вопросов я записал видео, переходи смотри и подписывайся, там много полезного:
https://www.youtube.com/watch?v=QjglMrz90AQ&t