Спортсмены
Как научиться подтягиваться
Давно хочу научиться, а все не как не получается. Есть советы как научиться?
Научись хотя бы отжиматься
Brad Pitt
Егор если это ты то я тебе в школе подарю смачных лещей! А так я уже умею отжиматься
Силу развивай. Учиться тут нечему.
Поднимаешь с дивана жопу и подтягиваешься.
тут пишут отжимайся. скажу что они пишут бред. вот у меня с отжиманием беда, зато подтягиваться умею.
если во дворе с ребятами у турников, то играйте время от времени в игры на турниках, ну в ту же лесенку. правила простые. первый подтягивается 1 раз. второй подтягивается 1 раз. третий 1 раз и т.д. как все подтянулись по разу то второй круг и по очереди подтягиваетесь по 2 раза. потом третий круг и уже по 3 раза.
если в эту игру играть каждый день, а то и несколько раз в день, то через месяца 2 можно свободно подтягиваться по 30 раз.
мы же дошли до того, что задание: подтянуться, далее не спрыгивая с турника повиснуть и сделать выход силы, далее не спрыгивая повиснуть и сделать подъём с переворотом.
Если 5 раз подтянуться, ну пятый круг подряд, то подтянулся раз, далее выход силы, далее подъём с переворотом, далее повиснул не спрыгивая, делаешь второе подтягивание, затем выходи силы и т.д. И так до 10 кругов, потом обратный отсчёт.
В отжиманиях не так важна сила или техника, как соотношение своего веса и силы. Если ты тяжелый - сбрасывай вес. Худой- набирай вес, обязательно питаясь белками: мясом, рыбой, яйцами, творогом и сыром, горохом, фасолью, орехами и др. едой.
Собственно, есть 2 упр-я для подтягиваний на турнике: подтяг. на низком турнике или с прыжка и подтягивания, повиснув вдоль под брусьями. Берешь, да делаешь. По 3-5 подходов каждого упр. Каждый день только не тренируйся - 1-2 дня отдыха себе давай.
Правильное питание и комплексные тренировки в спортзале с тренером. 1-2 года и будет реальный результат.
Начать с отжиманиях
Берешь и учишься потихоньку.