Спортсмены

Как научиться подтягиваться?

Мне 13 лет и я ни разу не могу подтянуться, как научиться? Желательно развернутым ответом
Начнём с того, что толстые не подтягиваются. Если ты всё же имеешь приемлимую массу тела для своего возраста, то для начала стоит по отжиматься и подтягиваться начинать не на железных, а на деревянных турниках. Железные скальзят и бесят. Если всё же масса доходит до неприличия, то стоит попотеть. Побегать там на длинные дистанции, прес фигачить.

Просто с бадуна начать подтягиваться не получится. Да и тем более зачем оно тебе? Если считаешь, что не один мужик без этого не жив, то снимаю перед тобой шляпу. Хотя будет интересно, если ты хочешь выпендриться. Да, дело не благадарное, но за тобой могут пойти остальные. Представь: 6 утра, холодно, на улица нет суеты, ты тут в спортивке с рюкзаком, пару минут размин и бежишь ПЕШКОМ в школу. Без автобуса, родителей и такси. Проходит учебный день, на физре ты оджигал как присмерти, делаешь на продлёнке уроки по бырому, ибо математику на уроке решил ноимально послушать, и фигачишь на дневную тренировку на школьный стадион, какой-нибудь другой, на спорт площаду и опять разминаешься и затем бегаешь. Нормально, не быстро, долго, минут 10, а затем физ. упражнения. Отжимания, пресс, ещё что. Фак! Да ты вообще домаху можешь перед уроками следующим утром творить ибо всё равно в школу раньше чем надо припрёшся. А прикинь как на тебя однокласники и девочки смотреть будут. Глядишь, пройдут глупые вопросы от глупых людей и к тебе будут подтягиваться остальные, а может поклонницы появится )))
Сергей Никитович
Лучший ответ
Темир Арапов привет, спасибо большое за совет, я не толстый, каждый день езжу на велике. Я просто считаю, что каждый мужчина, которому 16 лет и больше должен уметь подтягиваться и отжиматься. Я хочу этому научиться сейчас, не из-за выЭбонов. Недавно научился отжиматься, правда максимум 10 раз, но я отжимания стараюсь делать максимально качественно. Я просто почти всю свою жизнь об этом и не думал, вдохновился одноклассником
Темир Арапов очень годный совет, у нас с того года началась 2 смена, уроки начинаются в 12:45, кончаются к 5-6 (сокращенные перемены и уроки). С того же года я и пешком начал ходить, неплохо так похудел чисто из-за походов домой и в школу
Темир Арапов очень сильно замотивировал, реально спасибо. Я кстати в селе городского типа живу, к сожалению у нас только турники железные
Отжимайтесь от пола 100 раз в день. Отжался сколько смог. Побегал по кругу. Купите турник что устанавливается в дверном проёме. Нужна табуретка. Отталкиваемся . Подбородок над турником . Потом медленно опускаемся. Можно оттолкнуться частично. Потом дотянуть что осталось. 10 раз за подход. Или сколько выйдет. Первый день делайте не много. Мышцы будут болеть.
Молча. Отжиматься научись сначала. На кулаках. Потом на пальцах. Ну и на турник потом. Рывком раз 5 подтянешься. Ручки и спинку тренируй
чувак посмотри уроки на ютубе там всё тебе объяснят
Айбек Рахманов
Для начала сделай турник у себя дома, тогда ты сможешь целыми днями на нем тренироваться. Во всяком случае, я именно так и научился
100 отжиманий в день... Мда. Тут народ похоже вообще разницы в тяге и жиме не понимает.
Подтягивания - это достаточно тяжелая нагрузка, и будучи неподготовленным, не имея достаточной силы, ты будешь просто болтаться на турнике.
Для начала нужно делать австралийские отжимания (в интернете найди картинку). Начинать можно вообще с положения лежа, постепенно поднимаясь все ближе и ближе к вертикали. Как только начнешь приближаться к вертикали, покупай резинки (лента эспандер) и подтягивайся с ними. Постепенно снижая силу резины. Как только сможешь самостоятельно подтянуться 6-8 раз, делай подтягивания без помощи.
Так же делай просто вис на турнике на длительное время на двух руках, а затем под одной. Так силу хвата разовьешь хорошо.
Sasha Riabov
Честно? Со временем получится. Я не спортсмен, просто заметил, что в какой-то момент начало получаться. Отжиматься советую.
Чтобы подтянуться, нужно иметь внутреннюю гармонию. Когда касаешься своими ладонями до железной херне, просто начинай подниматься телом вверх. Должно сработать!
что бы подтянутся минимум 1 раз, надо уметь хотябы 20 раз отжаться