Спортсмены
Не умею отжиматься от брусьев
Подтягиваюсь чистыми 12 раз. Отжимаюсь от пола 50 раз, но не умею отжиматься от брусьев. Помогите как начать заниматься на брусьях очень нужно. Как нужно начинать как на турниках или как, я не знаю!
Перед тем как приступить к занятиям, нужно обязательно пройти разминку. При этом особое внимание обратите на разогрев плечевого пояса, так как самая большая нагрузка будет приходиться именно на эту зону.
Отжимания начинают выполнять сверху, с вытянутого положения рук. Находясь в нижней позиции, мышцы находятся в расслабленном состоянии.
Во время выполнения подберите для себя наиболее удобную ширину расположения рук. Захват брусьев должен быть крепким, ладони параллельно к телу. Подбородок прижмите к груди.
Вес тела перенести на руки.
Ноги в подвешенном состоянии перекрестить, а плечи отвести назад.
Находясь в положении вверху, сделайте вдох носом и начинайте медленно опускаться. Скорость должна быть как можно медленнее, тогда упражнение будет максимально эффективным.
Останавливайтесь в нижней точке так, чтобы в локтевом суставе угол составлял 90°, при этом спина должна быть ровной, а лопатки сведены вместе.
Как только вы почувствовали напряжение в теле, сделайте плавный выдох через рот и приступайте к поднятию.
При выполнении подъёма старайтесь не делать лишних движений.
Когда отжимаетесь, всё тело должно быть в напряжении.
Поднятие и опускание должно происходить за счёт работы рук.
Вес тела перенести на руки.
Начните делать обратные отжимания для трицепса и тренеруйте дополнительно плечевой пояс жимами и разведением гантелей в стороны...
А хафиг тебе это надо уметь?
Алишер Туракбаев
Надо уметь это подростку 100%
попробуй че нибудь под ноги подставлять и легонько опираться на опору одной ногой при отжиманиях, начнешь привыкать, дальше без опоры делай пока не устанешь
https://youtu.be/ldNvDAxJR5A
Очень хорошее видео в тему*)