Вообщем этот вопрос тут многие задавали...
Отжимаюсь 2 месяца каждый день(утром 100 и вечером 100 по несколько подходов) - ни одного дня не пропустил ещё.
после отжиманий сильной боли нет. Только если напрячь мышцы груди - чувствуется микро боль так скажем...
Вот почитал что всё-таки лучше делать перерывы день или два ...чтобы мышцы отдохнули.
Нужны ли эти перерывы между отжиманиями??? день или два
Спортсмены
Отжиматься лучше каждый день или через пару дней?
Знатоки собрались =\.
Телу нужен отдых. Особенно если ты чувствуешь, что устал.
Лучше через день-два.
Т. к. если ты перезанимался организм тратит больше времени на восстановление после перетренировки и потом только на нормальную работу.
P.S Непрофессиональный подход к делу только загубит тебя, смотри как занимаются спортсмены.
Сам занимался раньше по глупости через день 10X100 и наращивал этот результат. Это не показатель силы, а глупости и незнания.
Лучше через день-два.
Есть два показателя прогресса - рост силы и рост массы. Если с этим все в порядке, если есть прогресс - то не парься. Боль в мышцах не показатель, добавь интенсивности, следи за результатами. Прислушивайся к своему организму. Остальное постигнешь сам !
какой отдых надо наращивать тэмп
Отжиматься/подтягиваться можно ежедневно, при более "серьезных" и разнообразных нагрузках лучше делать перерыв.
Нам тренер советовал отжиматься каждый день обязательно 30 раз
Мне мой тренер вот эту программу посоветовал пол года назад, уже видны результаты неплохие))) http://glopages.ru/affiliate/7407066
если ты занимаешся бодибилдингом то оджимание раз в неделю
Опять-таки в качалке ничего сразу не накачаешь и у мышц лучше память на брусья и турник. Если ты хочешь массу, то нужно заниматься через день для того, чтобы мышцы отдохнули и вышла большая часть молочной кислоты из них. Если ты хочешь рельеф, то можно заниматься каждый день и постоянно сушить себя и все)))
Чтобы мышцы росли нужно через день ( самое оптимальное) и столько много раз это больше на рельеф идёт. Для размеров лучше иди в качалку .