Спортсмены

Можно ли заниматься каждый день?

Занимаюсь бодибилдингом. У меня такой вопрос. Можно ли тренироваться почти каждый день. Просто я выстроил себе такую программу:
Понедельник отдых
Вторник-спина, грудь
Среда-плечи
Четверг-руки
Пятница- спина
Суббота-плечи
Воскресенье-руки

Я не убиваюсь в отказ, поэтому готов заниматься каждый день. Отсюда и мой вопрос. Можно ли так заниматься? Учитывая то что у меня есть хорошая диета и режим дня. Также принимаю спорт пит-креатин, протеин. Пью витамины
попробуй, если будет плохо, то лучше не надо. но если после недели себя будешь чувствовать нормально, то да
Fd_God 1
Лучший ответ
нет конечно, организму-мышцам и связкам нужно время на отдых что бы расти. сплит бредовый- нет самого главного-Ног! и отдельно мелкие мышцы -плечи и руки не качают
да
Нужно слушать себя, свой организм и планировать тренировки так, чтобы оставаться с собой в гармонии и в балансе.
Есть книги. Толстые книги. По этой теме. Последняя из прочитанных советовала делать перерыв один день между тренировками что бы мышца успела восстановится, а вообще не ведаю. Иди книжку почитай.
Андрей Nww
Я не знаю рацион и график болдибингов, но с такими подходом, твоё тело станет лентяем, выдыхающая, хоть и массу наберешь.
Игорь Аскаров
можно. Читай о системе тренировок по Джо Вейдеру.
У меня так друг умер
При хорошей физической нагрузке происходят микроразрывы волокон мышц, эти микроразрывы заживают и укрепляются используя белок в организме, за счёт этого происходит рост мышц. Если не давать восстанавливаться мышцам, их рост замедляется. Да, звучит странно, но есть предел тренировок в неделю, когда этот предел преодолеваешь эффективность падает. Но тут много нюансов есть, есть длинные волокна, есть короткие, от веса, повторений и типа упражнений многое зависит, твой тип телосложения, процент жира, питание. У тебя какая цель тренировок? Есть какие-то конкретные цели?
Фил Коловрат Телосложение худощавое, питание хорошее. Моя цель-набор мышечной массы. И ощущение что трех раз в неделю, мне очень мало. Тренеруюсь я не в отказ, так что силы есть и готов убиваться хоть каждый день. Плюс пью креатин
Фил Коловрат Занимаюсь уже около полугода, и набрал всего килограмм, и то скорей волы от креатина, а не мышц
Нет смысла. Нужно вывести молочную кислоту и волокна мышц должны восстановиться с увеличением. На это надо время.
Фил Коловрат Согласен, но я смотрю на некоторых пацанов у нас в качалке. Они каждый день тренеруют просто все группы мышц, и они реально качки. Без фармы, химии. А ребята которые по нашей трёхдневной тренируются. Ну блин, у них очень хреновая масса. И думаю если все грамотно сделать и не убиваться в отказ, то результат будет. Понятное дело, если мне будет плохо, я перестану так тренероваться, но попробовать стоит