Спортсмены

Можно ли ходить в качалку каждый день?

Хожу в качалку с друзьями - только есть одно отличие - друзья ходят через день, а я каждый день. Устаю после зала, но силы восстанавливаются спустя час - два, на следующий день я снова бодрячком и готов тренироваться. Друзья говорят, что если буду каждый день ходить - могут начаться проблемы с сердцем и т. д. Правда ли это? Раньше ходил на велотрек - катался каждый божий день по 3 часа, даже по воскресеньям тренировались - никаких проблем не было, только ноги становились все здоровее) В качалке же нагрузка по сравнению с велотреком - пустяки, так можно ли ходить туда каждый день, или правда, лучше делать перерывы?
Lexa Erbes
Ну на форум качков сходи они тебе расскажут. Я вот хотел сказать, что нельзя, т. к. нужен мышцам отдых, время на рост. Но если на следующий день задействовать другую группу мышц чем в день предыдущий то можно каждый день. Про сердце гон, это проверенные схемы, ежедневные занятия.
Ale Man
Лучший ответ
ходить можно качатся нельзя! значит не выкладываешся на 120% низкоинтесивные тренировки! повышай интенсивность-веса, а паузы отдыха сокращай! если есть проблемы с сердцем то вобще нельзя заниматся! но у тебя то тренированное откуда такие детские страхи!?
Лучше делать перерывы.
Если стаж лет 5,то можно, а новичку бессмысленно. Даже если другую группу мышц будешь прокачивать (речь идёт о наборе массы), то полного восстановления не будет и, соответственно, роста.
Виктор Кузиков
На счет проблемы с сердцем они правы, но и вы правы, я приведу пример я с 9-ти лет бегаю, с13-ти-2 года легкой (атлетикой), до 17 своим бегом, проблема состоит когда выходишь на качалку и сердце не выдерживает, тк тупо работают с весами, а выносливости нету
Можно, только мышцы будут сжигаться, а не расти, но если работать на выносливость, то даже нужно.
я думаю три раза в неделю достаточно
Олег Єднак
Можно. Шварц и по 12 раз в неделю ходил и стеройды принимал, а в результате 2 операции на сердце. Но у него есть деньги, а у вас?
Какой-то смысл в этом есть загружать в 1 день 1 мышцу, концентрируешься на этой мышце, но это просто напросту заебет, а с возрастом простог сил не будет так часто ходить. Опять же смотря какая цель тренировок. Если массу накачать, то не стоит каждый день, если держать себя в сепер спортивной форме, постоянный тонус, то это замечательный вариант, на момент, пока молодой и есть время жить залом. Но по массе результат хождения 3 раза в нед. будет таким же как и 6 раз в нед.

Жить только залом и грезить им и ничего вокруг не видеть, ничего не изучать-это прямая дорога в деградацию и как следствие всего этого отсутствие нормальной спутницы жизни.

А вообще лучше пробовать и останавливаться на своём варианте. Я лино и ваш вариант пробоввал в 19 лет, но долго не выдержал, жизни хотелось
Oleg Gorodezkiy
не желательно. 3-4 раза в неделю будет достаточно
правда
Проблемы с сердцем могут начаться независимо от того как часто вы ходите с спортзал. А зависит это, от того как сильно вы нагружаете сердце в время тренировки и превышаете ли максимально дозволенный в вашем возрасте сердечный ритм. Рассчитать его можно таким образом: 220 минус возраст. Если превышать максимальный сердечный ритм сердце начинает работать на износ, что может сказаться ( и скорее всего скажется) по прошествии лет. Что касается количества тренировок, то каждый день и правда можно, при условии нагрузки на разные группы мышц в разные дни, однако 3 раза в неделю все же наиболее подходящий вариант.