Можно ли каждый день заниматься на турнике и брусьях, если мне 15
Учу и делаю элементы
Играю в лесенки
Могу ли тренироваться каждый день?
Если не чувствую усталости и забитости в мышцах
И есть ли шанс получить перетренировку?
Спортсмены
Можно ли заниматься на турниках каждый день?
Главное не переусердствовать.
Сергей Лысов
А как понять что лучше в этот день не тренироваться ?
5-6дней в неделю можно. если без доп груза
если не загоняешься и после занятия не чувствуешь усталость, а готов ещё столько же сделать, то можно...
но при этом роста мышц не жди.
будет рельеф, выносливость, но объём дойдёт до своей нормы и всё...
то есть это у тебя тренировка в виде своеобразной зарядки, а не тяжёлой тренировки.
если же упахиваешься, то каждый день не стоит, в конце концов перетрен тебя настигнет...
но при этом роста мышц не жди.
Если не чувствуешь усталости - то мало делаешь. Ты должен тренироваться так, чтобы на следующий день тебе уже не хотелось физически заниматься
Причем тут перетренировка. Перетренировка должна беспокоить если Вы хотите набрать мышечную массу. (перетрен плох при наборе мышц) А если Вас интересуют другие вещи-элементы и так далее, то это неважно вообще. Ибо если не восстановитесь от вчерашнего, то и на турник не пойдете не будет желания.
Перетренировку такого никто не получит – если не чувствуется боль в мышцах
Тренироваться надо сколько хочешь, пока уже не будешь чувствовать довольно сильную боль на следующий день
После 30-40% повторений (например обычно делаешь 20 повторений, то на следующий день после 7-8 повторений уже мышцы будут сильно болеть), попросту не сможешь продолжить. Просто тренируйся, а не изучи теорию, всё сам поймешь через 2-4 недели;)
Если интенсивные тренировки, то лучше делать перерывы 1-2 дня - мышцы будут восстанавливаться и нормально расти. Если как зарядка, то можно каждый день. Смотри по самочувствию.
Отдых всегда нужен, напрягаться сильно нельзя, если ты не чувствуешь усталость, то твой организм ощущает.