Спортсмены
Можно ли заниматься на турнике 2 раза в день? (утром и вечером)
Хочу больше делать подтягиваний, но за неделю тренировок на турнике с 5 раз, я начал делать 6. Я не знаю много это или мало, но я хотел бы больше тренироваться. Можно ли тренироваться днем и вечером, но и через день делать перерыв?
Да
можно но для повышения результатов 1 раз в два дня
Ты попробуй, если все пишут , что можно. Когда начнутся боли и травмы и уменьшится количество подтягиваний, начни делать через 2 дня. Тут никто не учитывает, что одно дело подтягиваться на турнике 6 раз на максимум, это силовая нагрузка, после которой надо восстанавливаться, а другое дело 36. Во втором случае работа на выносливость, можно и каждый день.
можешь делать каждый день
Я трансгендерный мужчина и делаю 15 отжиманий на турнике.
Роман Галкин
А меня били в детстве
Я делал утром и в обед за 4 месяца до 68 поднял, каждый день
Все зависит от того, как организм справляется с такими объемами нагрузки. Есть ли какая то другая активность кроме турника. Если ты легкий, то вполне возможно для тебя это будет нормально. Тяжам скорее всего это будет чрезмерно. И травмы типа эпикондилита локтевого сустава не заставят себя долго ждать.
Делай подтягивания 2 раза в день. После отдыхаешь 1 день, и заново
Роман Галкин
А можно еще в дни подтягиваний делать отжимания?
Я больше скажу. 1 тренировка утром, одна тренировка днём а потом ещё и вечером. Сбалансируй питание (не надо как мощные воркаутеры, достаточно просто ограничить себя в чём-то каллорийном хотя бы немного). Начинай подтягиваться разными методами. Чередуй их. А из-за чистых подтягиваний (без рывка в начале, без помощи ног и раскачивания) у тебя скоро и кубики видны будут. Удачи! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ