Спортсмены

Если пить гейнер и заниматься на турниках, вес будет расти? Или это бессмысленно?

Aleksandr Shybin
Мне друг рассказывал что у него знакомый пил гейнер так вот он набрал вес и его позвоночник не выдержал теперь инвалид (Говорят губит все это в интернете много литературы как набрать вес естественно но нужно будет время) Или лучше обратиться к врачу если не растешь а ешь это может быть и проблема в позвоночнике
Виталий Марциянко
Лучший ответ
жировая масса да, мышцы растут от железа, в т. ч и от подтягиваний и отжиманиях на брусьях с грузом, но более глубокую проработку дают базовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы. не хватает белка в 6разовом питании пей протеин, все равно плохо растет масса-пей гейнер-углевдно белковую смесь
не думаю, что кто-то так много набрал, что позвоночник не выдержал, но гейнер это надувательство.
Если ты возьмешь протеин и замешаешь его с углеводами, будет тот же гейнер, но в два (и более раз дешевле).
Если ты возьмешь натурпродукт (творог, куриные грудки, гречу и пр.), то будет лучше.

Гейнер придумали для того, чтобы зарабатывать на лентяях. Протеин нужен для тех, кто тягает и жмет более своего веса и там действительно белка надо много.

глянь вот это
http://www.youtube.com/watch?v=bE_3sZ19Ngw
зачем тебе вес, если потом йух не встанет?
Мышцы растут от постоянно растущих нагрузок, то есть нужен дополнительный вес. От турников будет хорошая прорисовка мышц.
Бред, гейнер - он для эктоморфов, которые от рождения просто худые. нужно смотреть индивидуально, может тебе подойдут просто протеины. но турники, - и ничего более? это никому не поможет. иди в нормальную тренажерку, пусть тренер тобой занимается.
вес не нужен, нужна мышечная масса! Сухая! Для этого надо правильно питаться. Если надо поднабрать, можно и гейнер использовать, главное с умом и лучше с тренером посоветоваться. Я лично пью sportexpert supergainer, во-первых я без него тупо не расту, во-вторых это просто лучший гейнер из всех что я пробовал