Спортсмены

Как лучше заниматся на турнике (и отжимания, и пресс)? каждый день или через день? Посоветуйте программу тренировок!

Ernur Sahan .
Тренируясь чаще четырех дней в неделю, вы снижаете скорость нервных импульсов, что приводит к уменьшению силы мышечного сокращения. Чем сильнее будет перегружаться ваша нервная система, тем быстрее вы ощутите снижение силы. Учащенный тренинг приводит к травмированности не только мышц, но и связок, а также суставов. Если у вас есть работа или вы учитесь, то такая система вам не подойдет, так как приведет к ослаблению организма, и как результат – к стрессу, депрессии, плохому настроению, озлобленности. Тренинг необходимо строить исходя их наследственности – все устают по-разному. Психологическая усталость накопляется медленно, но уверенно и незаметно. И рано или поздно она вырвется наружу. А это – самое худшее, что может быть с тем, кто занимается спортом, независимо, профессионал ли он или любитель.
Самат Байкатов
Лучший ответ
ты вопрос поточнее задай.
что ты хочешь получить от своих тренировок? держать себя просто в форме или накачаться? хотя, если накачаться, то даже и не начинай, пустая трата времени. одним турником не накачаешься.

для тонуса, можно хоть каждый день.
В общих чертах, Вы должны помнить, что усталость накапливается в организме и ему необходим отдых, плюс если Вы будете активно заниматься то ежедневные тренировки могут не дать времени организму адаптироваться к нагрузкам. Раз в неделю Вам в любом случае придется давать организму полный отдых.
Через день, ибо мышцам нужен отдых для восстановления (если ты конкретно жаришь на турнике) 24 часа)