Спортсмены

Народ а кто знает точно или кто то пробовал если каждый день по 20 раз отжиматься в течении 1 месяца

То мышцы будут ну если еше есть овоши фрукты и нормальну юеду
а сейчас мышц нет?) куда они вдруг делись?) нужно понимать чего вы хотите этим достичь. Шварценегером не станите точно. Поправите грудь, немного трехглавую мышцу плеча (трицепс) и плечи. Но прогрессировать перестанете через месяц, т. к. никакой нагрузки от 20 отжиманий организм получать не будет. А главное условие для роста мышц - это постоянный стресс. Поэтому увеличивайте количество повторений и подходов и, возможно, получите какой-то эффект
А&
Амир & Дамир ############
Лучший ответ
Юрий Денисов да блин я просто обычный парень я не качаюсь вот решил подкачаться чтобы хоть немного мышцы виды были ну и прес... вот я и спрашиваю в телечении 30 денй появиться мышцы или надо пару месяцев тренироваться?
нет это обычное офп, физкультура! качатся надо со штангой чтобы мышцы росли и есть белки и углеводы!
за 1 месяц ничего не появится, но самочувствие улучшится и походка
20 раз - это очень мало
Дмитрий Хохлов
на грудь никак не повлияет, хотя грудь задействована.
Осанка немного улучшится.
Трицепсы не увеличатся, хотя они тоже задействованы. Тонус немного повысится.

Лучше поставь себе задачу:
сегодня 15 в одном подходе, завтра или послезавтра +2+3. И начинай делать 2, 3,4 и более подходов.
200 отжиманий в день через месяц вполне реально и вот тут уже результат будет виден.
Большую мыш. массу конечно так не набрать, но руки, плечи и грудь немного подтянутся, тонус поднимется, форма будет красивее.
Следующие этапы: отжимания на скорость, например 30 за 30 сек, Отжимания с разной шириной, с разной высотой опоры рук, отжимания, когда ноги выше головы, на одной руке, с хлопком, с отягощениями и пр.
Жан Ким
Нет, не будут. Одними отжиманиями хорошую фигуру не выстроишь. Нагрузка идет только на грудные мышцы, мышцы рук и пресс. И добавьте еще пару-тройку упражнений. Например, скручивания для проработки пресса, жим гантелей на скамье для грудных и трицепса, упражнение "молот" для бицепса. И про ноги не забывайте. Хорошо проработанный верх со слабыми ногами смотрится убого.
Юрий Денисов так мне надо тока руки накачать я вот поттягиваюсь и отжимаюсьт вот и спрашиваю будет ли какой нить результат за 30 дней или скока надо качатсья и отжиматься
Все зависит от того, как твой организм откликается на нагрузку . Всё мы разные . И точно тебе никто не скажет каких результатов ты достигнешь . И 20 отжиманий это мало . Делай 5 подходов по 20 раз . Между подходом 1 мин отдыха, добавь брусья, турник, бег . Каждый день не занимаются . Попробуй каждый день так и поймёшь почему так нельзя .
Осложняй отжимания ( количество, на одной руке и т. д.) тогда будет результат