Спортсмены
Есть вопрос! Как вы думаете если я буду каждый день отжиматься и подтягиваться по 50 раз я смогу накачать руки?
толком нет, лучше комплекс. при отжимании больше грудь работает а не руки. а вот турник задействует руки, лучше подтягиваться за голову. советую заниматься так: три подхода отжимания- 15,14,13(первый день) 15,14,14(второй день), 15,15,14)третий и тд. а турник так -- 10 раз обратным хватом 10 прямым---так 4 подхода, затем по 8 раз 3 подхода за голову.. . И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... через месяц будет результат
Саша Климчук
Спасибо полезная информация учту
ты себе грыжу не накачай смотри)) )
если ты жилистый - не светят тебе качовские руки и плечи
Саша Климчук
ну я не совсем жилистый))
главное не сколько, главное как!
мышцы растут когда малые ткани рвутся - отдыхая они восстанавливают не только себя но и нарасщивают доп волокна чтобы выдержать эту нагрузку в слкдущий раз - адоптация!
вопевых отжиманиями ты накачаешь грудь и трицепсы, подтягиваться это скорее широчайшие тоже мало к рукам относится
правильно отжиматься лучше раз по 10 -15 с грузом на спине или как вариант руки опирать на подиумы высотой сантиметров 15 и отжимаясь опускаться как можно ниже
при правильной технике будет правильная нагрузка и при этом должна быть воля чтобы дотянуть последние жимы, делай 5 сетов по 15 повторений
важен также отдых - день работаешь, день или два отдыхаешь - смотря как у тебя восстанавливается организм
но важнее этого всего это питание, белки углеводы калории и частота их приема!
посиди на сайтах бодибилдинга - думаю разберешься )) удачи!
Саша Климчук
Спс обширная информация думаю поможет))
если вы можете поднять вес 2-5 раз вы будете качаться "на силу". сила растет быстрее, чем объем мышц. в этом случае количество подходов должно быть 2-3 с перерывами для "остывания" мышц.
если в подходе поднимаете вес 8-12 раз - вы качаетесь больше на объем. подходов должно быть 4-5.
если вы поднимаете вес 15-20 раз - вы качаетесь в основном на рельеф мышц. также такой вид занятий важен, если вы хотите сохранить быстроту движений, удара.. .
обязательно перед поднятием тяжестей нужно хорошо разогреться, растянуть связки.
Саша Климчук
Спасибо полезная информация учту)
Ой так стразу нельзя! Надо с легкого начинать, сначала 10 потом 20 и 30 и т. д.. .
а так у вас все тело будет болеть.. .
ну занимайтесь. накачаетесь.
а так у вас все тело будет болеть.. .
ну занимайтесь. накачаетесь.
Саша Климчук
сначала 10 потом 20 и 30 и т.д. уже прошли эти стадии!теперь на 50
Только чуть-чуть. Лучше гантели.
Во-первых 50 отжиманий это мало, а во-вторых когда отжимаешься качаются грудные мышцы. Купи гантели.