Спортсмены
Брусья.
Всем Привет Занимаюсь на брусьях уже 3 месяца. До этого занимался сьерезно но я заболел вот поэтому начинаю все заново. 3 раза в неделю бью одну и тоже место это меня устраевает вот вопрос> почему когда делаю брусья с большим весом ( Блинами) 20 кгмовыми блинами мой мыщцы не чуствуют боли ВООБЩЕ? а когда занимаюсь просто без них Чуствую боль. Хотел набрать Массу но чет нету боли вообще. с питанием все ок.
Ты сделал серьезную ошибку. Если ты начал серьезно заниматься, то ты должен тренироваться независимо от состояния здоровья (заболел или нет). Если ты заболел, то просто нужно брать маленький вес, что бы мышцы не забыли про нагрузку, но в то же время не напрягать здоровье.
Делай 4-5 подхода по 8-10 раз. С разминкой (с легким весом 1 раз). То есть с нормальным весом ты будешь делать 3-4 подхода.
1 подход разминочный, с легким весом
2 подход например 19кг 8-10 раз.
3 подход 20кг 8-10 раз.
4 подход 21кг 8-10 раз.
Тогда ты почувствуешь боль.
Для набора массы нужно питаться 5-6 раз в день маленькими порциями. Потом, нельзя есть жаренное.
Набор массы это целая наука. Так что почитай побольше.
Вообще, если ты хочешь набрать массу, тебе нужно делать базу.
В базу входят: жим штанги лежа, становая тяга, приседания со штангой. Если ты все это будешь делать, то масса будет расти как на дрожжах.
Если нет возможности ходить в тренажерку, купи книгу (Домашний тренинг максимум свободы) , там подробно описывается каждое упражнение, там говориться как все надо делать, до самых мелочей. И там еще диск в придачу, где показывается как делать правильно.
1 подход разминочный, с легким весом
2 подход например 19кг 8-10 раз.
3 подход 20кг 8-10 раз.
4 подход 21кг 8-10 раз.
Тогда ты почувствуешь боль.
Вероятно когда ты делаешь подход с собственным весом, ты опускаешься до конца при этом растягивая мышцы, из за этого чувствуешь растяжение-боль.