Спортсмены

Если есть боль в мышцах, продолжать отжиматься по 20 или уменьшить до 10, а потом постепенно делать больше?

Если не хочется читать триллион слов, сразу отвечайте или закрывайте мой вопрос.

Как уже понятно из темы, малолетнему де билу нужна помощь. Вчера посмотрел ролик, в котором парень рассказывал, как отжимался по 100 дней в день 90 дней, и там результат был на лицо.

Захотелось так же. Но вдобавок я ещё должен был делать по 50 подтягиваний за день. До этого лень не позволяла. Сейчас я уверен, что буду держать своё обещание, ведь, во-первых, я записываю всё на листок, во-вторых, я сказал об этом и о том, что если обещание не выполню, буду задротить в ту игру, которую вообще не хочется, другу.

К подтягиваниям я уже давно привык и делаю не меньше 12 за раз, а к отжиманиям — не очень. В самый первый подход сделал 30, в остальных — по 20, к концу 10-15. Прошёл второй день, и я чувствую боль в мышцах.

Вопрос таков: стоит ли мне продолжать так же или уменьшить количество повторов за подход? Относится и к отжиманиям, и подтягиваниям. В один момент времени быстро подягивался, а в другой — точно так же, но с отжиманиями.

Важным думаю отметить ещё, что я пацан с деревни, где немножко работать нужно, и немного привык к нагрузкам.

Если нужно: рост — 168 см, масса — 51 кг, длина охвата бицепса — 24 см (да-да, я знаю).
делай максимально сколько можешь, главное не поймай травму
Илья Ершов
Лучший ответ
Отжимайся через день по 30 раз. Постепенно сможешь больше.
Я когда только начал отжиматься, то мой предел был 10 раз, постепенно довел до 30. Прибавлял каждые три недели по пять. Больше 30 не выхожу. Нет цели.
Смысла в этом я не вижу. Все равно рано или поздно это надоест, одной и той же нагрузкой надр..чивать организм. Нервная система тоже не глупа. Конечно какое то время это будет эффективно, зато потом от этих отжиманий тебя начнет тошнить. Ведь одно дело, когда ты занимаешься каждый день, но выполняешь разные упражнения, другое дело, когда занимаешься пустым онанизмом, только лишь чтобы перед кем то выпендриться. Ведь ты не сможешь делать это вечно и все равно одной и той же задействованной мышце так или иначе нужен отдых. Построй нормальную программу в которой есть дни для отдыха для разных групп мышц, в разные дни и будет тебе счастье и хотя бы тренировки не будут так сильно надоедать. А своему другу скажи, что не собираешься заниматься одной и той же ерундой каждый день
После тренировок должны болеть мышцы) пока мышцы болят - значит, есть прогресс от тренировок) не увеличивай кол-во отжиманий, пока мышцы не перестанут болеть)
В зависимости от боли. А так продолжай делать, но не переусердствовать - главное