Спортсмены
Адская боль в мышцах
Кароч, пацаны. Помогал бате, тащил хоть и не лёгкий груз, но не 5 тонн. Работали долго устали ноги падали. Было это вчера вечером и до ночи. Поспал так сказать решил сделать потягушечки. АААЙОБАНЫРОТ, боль будто в мыцу начали вставлять палку, или бить изнутри. Болит нижняя часть ноги. Сукс я теперь просто боюсь её напрягать, спасити
Отдых и постельный режим 12 часов.
это вполне нормальное явление дя не тренированных людей, мышцы не привыкли к большим нагрузкам, немножко повредились, и теперь будут приходить в норму, а как придут, ты будешь чуточку сильнее. бани и постельный режим, как пишут другие- не поможет.... ведь, к примеру, синяки (хоть это и совершенно другой тип повреждения) баней не лечат, так же как и микроразрывы мышц баней лечить бесполезно.
3-7 дней, само пройдёт
Помажь больное место перекисью водорода. Перекись разлагается на воду и атомарный кислород. Кислород ускоряет окислительно-восстановительные реакции
В ванну с пенкой на часик. А лучше в баню сходи.
У меня у деда за три дня до смерти так было)))))
Да лучше конечно сходить в баню, там можно разогреть мышцы, а потом помазать мазью чтобы обезболить. Мы например с друзьями после трудовой недели так и спасаемся. Вчера ходили в русскую баню, заказывали на https://sauna.ru/, очень хорошо попарились и отдохнули.
Когда несешь что-то тяжелое - организм использует источник энергии - АТФ. При ее распаде выделяется молочная кислота, и соответственно, когда ты очень много напрягался - выделилось очень много молочной кислоты, которая и заставляет твои мышцы болеть.
Если будешь часто таскать тяжелые вещи или заниматься в тренажерном зале, то твое тело адаптируется и мышцы перестанут болеть
Тёплая ванная поможет. Я как то после отпуска приперлась в зал и пошла на пампинг. 4 дня не могла даже лежать спокойно, все ныло адски и на 5й день все чудесным образом прошло.. только покой мышцам нужен