Спортсмены

Почему у меня слабые мышцы?

Поясню. Ведь у здоровых от природы людей должны быть сильные мышцы. Как такое может быть, что у худощавых людей сильные мышцы? Ведь там кожа да кости. Объясните пожалуйста, в чем отличается моя структура мышц от структуры мышц жилистых худощавых людей. Хоть я и толстый, но от природы всё равно здоровый.
Да, мышцы нужно тренировать. Это не от телосложения зависит. После рождения ребенка, я так натренировала мышцы рук, поднимая малыша ( а он с каждым месяцем по 1кг набирал), что могу подтянуться на турнике, один раз, правда, но это достижение для девушки!

Это касается и мышц пресса, ног. Я могу приседать и вставать с весом. И т. д. пресс от тренировок твердый становится, а не от природы плоский живот
Farid Mirzoshoev
Лучший ответ
Организм не дурак, сильные мышцы требуют много энергии и организм не будет впустую отдавать энергию мышцам которые не используются, он лучше уменьшит их объем для экономии, поэтому, что бы мышцы были сильные их надо регулярно нагружать.
Dimas Dimasovi4
Всё завсит от наследственности и только от неё! У слабенького физически мужчины не может быть сильных сыновей (если, конечно, его женой не станет дочь кузнеца :) но и при этом тоже нет гарантии, что они пойдут силой в материнскую, а не в отцовскую породу). К сожалению, у нас в семье это больная тема. Каким будет мальчик в будущем, ясно уже после его рождения: если тонус мышц младенца слабый и не меняется, не смотря на проводимые меры (массаж, гимнастика, медикаментозное лечение), то во взрослом состоянии это будет слабый, сутулый, с абсолютно невыраженными мышцами, мужчина с плоскостопием и дряблым животом. Не знаю, сколько есть правды в сообщении здесь https://www.youtube.com/watch?v=2JT0ddIvCe0 между 33-й и 34-й минутами. Когда я выслала это Григорию Прутову (наверняка Вы слышали о нём), он ответил, что, к сожалению, в медицине всё не так просто, а это просто фильм. Те, кто утверждают, что ЛЮБЫЕ мышцы можно накачать, пусть посмотрят на таких, как Григорий Прутов, и убедятся, что никакая накачка не поможет при плохой генетике. Его случай - мышечная атрофия - это уже крайний случай мышечной слабости, вернее полного отсутствия мышц. Есть парни, которые, постоянно качаясь, остаются хилыми. А есть такие, которые и без накачивания, от природы, сильные. Когда научатся менять генетику, тогда решатся многие проблемы со здоровьем.
Дмитрий Хватик А у меня вопрос) Существуют ли люди, которые никогда спортом не занимались, никогда тяжестей не тоскали, а когда они впервые пробуют подтянуться на турнике, то у них это получается с первого раза, 10-15 раз или даже больше, повторюсь, они при этом не качались, не занимались и они сразу такие сильные, мощные) Бывают ли такие люди?
особое строение мышц, генетика, вялый образ жизни и неимение нагрузог и физ подготовки... делай зарядку, приобрети гантели, правильно питайся и все наладиться!