Посмотрел про тренировку одной группы мышц два раза в неделю (подробно долго, потом), у меня 3 раза в неделю, надо перестраивать план тренировок.
Пример:
Бицепс сегодня
Трицепс завтра
Будет ли перетрен и можно ли так делать вообще (всегда думал что должен быть промежуток).
.
Теперь про 2 дня тренировок одной группы мышц в неделю.
1 раз потренил прошло 3 дня и ты потренил ту же группу еще раз, и за эти 3 дня она восстановилась, а если 1 раз в неделю то проходит 6 дней.
Если тренить 3 или 4 раза в неделю одну группу мышц, то они не будут успевать восстанавливаться потому, что ты будешь мешать их восстановлению.
.
Вот я хочу изменить план тренировок, так чтобы можно было тренить каждую группу 2 раза в неделю.
Спортсмены
Одно и тоже, знаю, но можно ли тренить одну группу мышц в понедельник, а вторую в вторник
я разрешаю.
можно Через день чтобы организм, мышцы успевали востанавливатся. в среднем на востановление требуется 48-72 часа, крупным типа ног, квадрицепса до недели!!! и не мелкую мышцу типа бицепса а крупные! мелкие качают только вместе и после крупных-ног, спины груди. можно тренить каждую группу 2 раза в неделю но на Стероидах. можно одну отстающую мышцу или группу тренить два раза в неделю Но вторая тренировка легкая-одно упражнение и с меньшим весом
новичку можно тренироваться чуть ли не каждый день на всё тело. но по мере возрастания нагрузки, нужно увеличивать отдых, переходить на раздельный тренинг .
мы говорим про натурала
Александр Боловинцев
Я уже 4 месяца и 10 дней протренил в зале, это считается новичком?
Андрей Рогачев
до полугода новичок
Нельзя, а можно тренировать одну группу мышц в понедельник, другую в среду, а третью в пятницу, а во-вторник, четверг, субботу, и воскресенье-должен быть отдых.
А если мы говорим про не натурала, то твой метод хорошо подходит, идеальный педик (ง ื▿ ื)ว
Александр Боловинцев
Ахахаххааххаахах
В один день две группы мышц. пн Например спина/ноги. ср. Бицепс/трицепс. пт. Пресс/грудные. Отдых организму надо давать между одними группами мышц гораздо дольше чем 2 дня. Иначе перегруз и не успеешь восстановиться. Я конечно не профессионал, но на себе пробовал делать чаще упор на грудные по 2 раза в неделю, качество тренировок падает. Приходишь в зал а мышцы еще болят и не можешь эффективно работать нормальным весом. По итогу теряешь время попусту! Количество лучше бери качеством. Отрабатывай технику увеличивай количество подходов, играй весами. Но перерыв обязателен!
Александр Боловинцев
В таком случае будет по самочувствую и брать не через 2 дня, а через 3 и тогда будет передвигаться по календарю, то в один день то в другой, или на край 4 дня, тогда будет не через каждые 6 дней, и эффективность возрастет думаю. ЛОЛ нашел письмо на почте мне делала одна девушка хорошая программу тренировок под меня, а я только заметил.
Александр Боловинцев
Надо слушать свой организм, все верно.