Спортсмены

Одно и тоже, знаю, но можно ли тренить одну группу мышц в понедельник, а вторую в вторник

Посмотрел про тренировку одной группы мышц два раза в неделю (подробно долго, потом), у меня 3 раза в неделю, надо перестраивать план тренировок.
Пример:
Бицепс сегодня
Трицепс завтра
Будет ли перетрен и можно ли так делать вообще (всегда думал что должен быть промежуток).
.
Теперь про 2 дня тренировок одной группы мышц в неделю.
1 раз потренил прошло 3 дня и ты потренил ту же группу еще раз, и за эти 3 дня она восстановилась, а если 1 раз в неделю то проходит 6 дней.
Если тренить 3 или 4 раза в неделю одну группу мышц, то они не будут успевать восстанавливаться потому, что ты будешь мешать их восстановлению.
.
Вот я хочу изменить план тренировок, так чтобы можно было тренить каждую группу 2 раза в неделю.
я разрешаю.
Илья Захаров
Лучший ответ
Александр Боловинцев Спасибо)))
Я только сегодня узнал, что вы мне уже давно написали программу тренировок, сегодня думал бегать, но теперь думаю начать первый день тренировок по вашей программе.
можно Через день чтобы организм, мышцы успевали востанавливатся. в среднем на востановление требуется 48-72 часа, крупным типа ног, квадрицепса до недели!!! и не мелкую мышцу типа бицепса а крупные! мелкие качают только вместе и после крупных-ног, спины груди. можно тренить каждую группу 2 раза в неделю но на Стероидах. можно одну отстающую мышцу или группу тренить два раза в неделю Но вторая тренировка легкая-одно упражнение и с меньшим весом
новичку можно тренироваться чуть ли не каждый день на всё тело. но по мере возрастания нагрузки, нужно увеличивать отдых, переходить на раздельный тренинг .
мы говорим про натурала
Конкин Олег
Александр Боловинцев Я уже 4 месяца и 10 дней протренил в зале, это считается новичком?
Андрей Рогачев до полугода новичок
Нельзя, а можно тренировать одну группу мышц в понедельник, другую в среду, а третью в пятницу, а во-вторник, четверг, субботу, и воскресенье-должен быть отдых.
Ооо Бкр-Авто
А если мы говорим про не натурала, то твой метод хорошо подходит, идеальный педик (ง ื▿ ื)ว
Александр Боловинцев Ахахаххааххаахах
В один день две группы мышц. пн Например спина/ноги. ср. Бицепс/трицепс. пт. Пресс/грудные. Отдых организму надо давать между одними группами мышц гораздо дольше чем 2 дня. Иначе перегруз и не успеешь восстановиться. Я конечно не профессионал, но на себе пробовал делать чаще упор на грудные по 2 раза в неделю, качество тренировок падает. Приходишь в зал а мышцы еще болят и не можешь эффективно работать нормальным весом. По итогу теряешь время попусту! Количество лучше бери качеством. Отрабатывай технику увеличивай количество подходов, играй весами. Но перерыв обязателен!
Александр Боловинцев В таком случае будет по самочувствую и брать не через 2 дня, а через 3 и тогда будет передвигаться по календарю, то в один день то в другой, или на край 4 дня, тогда будет не через каждые 6 дней, и эффективность возрастет думаю. ЛОЛ нашел письмо на почте мне делала одна девушка хорошая программу тренировок под меня, а я только заметил.
Александр Боловинцев Надо слушать свой организм, все верно.