Дело в том что я треню по такой программе:
понедельник: Грудь, трицепс
вторник: ноги, плечи
среда: спина, бицепс
и повторяется так же на следующие 3 дня, а воскресенье отдых
дело в том, что я подросток и быстро восстанавливаюсь и к тому же не новичок.
Как думаете на счёт этого?
Спортсмены
Стоит ли тренировать 2 раза в неделю одну группу мышц?
У меня была идея качать только 1 группу мышц вообще, а твой вариант не интересен. Стоит, не стоит, итог будет тот же примерно.
стоит если ты на стероидах и атлет со стажем не менее 5 лет и готовишся к соревам. можно тренить только одну мышцу два в неделю но вторая тренировка легкая одно упражнение с меньшим весом
Nikolay Prilepa
то есть можно, но вторую тренировку лёгкую, а первую тяжёлую?
Renat Vertiporog
да но одну отстающую мышцу
если подросток то может то тут заболеть то там Я помню подростком пресс качал с грузом Так у меня болел живот (и была это не мышечная боль)
думаю что ты врешь про быстрое восстановление. Это первое. второе- ноги это ТРИ мышечные группы а не одна как у тебя. .Нужно на группу- 2 раза в неделю по 2-3 часа.
Пойдет. Нормально
- если востанавливаешься быстро, то треня не силовая. а значит и толку не будет.
от постоянных аэробных загонишь себя в перетрен по любому, это вопрос времени.
а главное, что все косяки молодости ( а это у тебя имеено косяк), с котрыми сейчас справляется организм, обязательно выплывут на ровном месте с возрастом...
к тому же прии трени базовой груди, работает передняя дельта плеча и в отдельной трене на плечи у тебя она тоже работает, то есть она у тебя грузится уже не 2, а 4 раза в неделю и столько же задняя, т. к. при тяге на широчайшие спины, работает задняя дельта плеча.
в общем нагрузка довольно бестолковая и вредная, а главное, что результата не будет...
Голову следует тренировать ежедневно!
Когда у тебя появится грыжа и тромбы, тогда задумаешься
Nikolay Prilepa
я же не делаю становые, и другие упражнения приводящие к грыжам
Смотря что за тренировки. Если в зал ходишь, то делай как полагается. Разбей по дням. Если турник и брусья, то можно как только почувствуешь, что мышцы восстановились
Nikolay Prilepa
зал