Спортсмены

нет боли в мышцах

Не болят мышцы
По счету уже 3ия тренировка,
на 1ой и 2ой болели мышцы ,а на 3ей нет, делал растяжку , может из за этого?) или неправильно чето делал?
слышал что если не болят значит не растут (
Болеть мышцы после тренировки должны, если не болят значит слабая нагрузка и мышцы уже к ней адаптировались => расти не будут.
Mirbek Kojokmatov
Лучший ответ
Боли в мышцах - это микро травмы. они у начинающих всегда будут, а потом они заживают или рубцуются если сильные.
Дэн Карпович
Я уже много лет не испытываю болевых ощущений после тренировок, и ничего, не помер от горя. (прогресс, ясен перец, есть)
Почему такое мнение - по-моему после тренировки вначале болят мышцы так как именно молочная кислота то ли накапливается, то ли выводится из организма
Анатолий Н
правильная тренировка на 50 процентов состоит из режима, на 35 из диеты и на 15 из тренировок, боль в мышцах штука прикольная, есть люди у которых не болят мышцы, но сам факт что с одним весом тренироваться не надо, надо каждую неделю повышать вес хотябы на четверть кг, не делать каждую тренировку одни и теже упражнения, разминаться и заминаться, принимать контрастный душь, и делать по возможности массаж.. не делать больше 3х подходов на упражнение и больше 8 повторений в подходе, наращивать вес и силу, через пару лет можно увеличить и подходы, но главное техника исполнения..
Павел Морозов
Это норма! :) Болят по началу всегда от физ нагрузки, с непривычки! а рост мышц с 3-ей тренеровки точно не увидишь ;-D
Div
толку нет.. иди еще качайся)
хз, боль в мышцах всегда должна быть. это напрямую говорит о их росте. то есть рост подразумевается не когда делаешь упражнение и болят мышцы, а когда следует последующий отдых. взять, например, шварца. у него всегда на тренях болели мышца, он даже говорил про болевой порог, который отделяет чемпиона от нечемпиона. так что увеличивай подходы, бери максимальные веса, добивайся того чтобы мышцы у тебя просто горели! не может быть такого чтобы при любых весач и при любом количестве подходов не болели мышцы
.
Да, конечно боль в мышца после тренировки должна присутствовать, но не ноющая. Но массажик поможет снять болевые симптомы, а также мазь Салвисар. Кстати при растяжениях мазь с ядом гадюки, тоже классно помогает.
на самом деле сложно сказать наверняка, потому что может на это влиять очень много факторов, одним из них может быть недостаточная нагрузка. а что делаешь растяжку после тренировки, это правильно. когда только начинаешь тренироваться в мышцы поступает лактат, отсюда и боль, затем организм привыкать может. если так важно нарастить мышцы, то необходимо регулярно заниматься физическими, а так же соблюдать определенную диету
***nauar***