Спортсмены

Сколько раз в день отжиматься?

Я девушка. С правильной техникой могу пока только с колен. Сколько в день посоветуете отжиматься с колен (сколько подходов и по скольку раз), чтобы достичь максимальных результатов (нормальные отжимания с последующей подготовкой к подтягиваниям)?
Работает ли принцип "чем больше тем лучше"?
для девочки и 10 раз (без коленей) - уже неплохая цель
А пока делайте день 3-4 подхода с нагрузкой "сколько сможете"
---
Например сегодня 5-6 раз с колен, через неделю 1-2 без коленей и 12-15 раз с колен и тд
перерыв - 2-3 минуты
руки-руками, но не забудьте и попу подкачнуть...

и да, для девочек не важны рельеф и сила мышц как у мужиков, главное - чтобы было красиво, не совсем глупая и не жЫрная )))
Алексей Максимович
Лучший ответ
Нурлан Мукышев Мне надоело думать про красоту. Я хочу держать горизонт и отжиматься в стойке на руках.
Кто-то считает, что сила не важна. Мне важна. Удар ставить нужно.
Банки огромные все равно без стероидов девушке не накачать, особенно если не ешь в три горла.

За советы спасибо!)
Nurlybek Yerzhanov А вот что касается силы, то я убеждён, что при грамотном подходе к тренировкам девушка может превзойти по силе многих мужчин. Взять хотя бы Кейт Брумбаз, которая превзошла в поднятии тяжестей Евгения Сандова, который считался сильнейшим человеком планеты, причём это было ещё в те времена, когда стероидов не существовало. Я бы советовал сначала создать базу силы тренировками с собственным весом, дойдя, скажем, до 30 отжиманий и 10 подтягиваний в правильной технике, а потом переходить к тренировкам с железом в тренажёрном зале
С колен 5 подходов по 20 раз для начала. Через 1-2 дня!
если вы отжимаетесь 10 раз максимум за подход, то вам хватит 5 раз по 3 подхода каждый день
Мой личный тренер вам подскажет.
Куда дать ответ?
Нурлан Мукышев Сюда, пожалуйста
много
Амир Вахитов
Принцип "чем больше, тем лучше" не работает, так как если нагрузка будет избыточной, то мышцы не будут восстанавливаться и это приведёт к застою в тренировках. Делайте 3 подхода отжиманий, начните с того количества, которое можете сделать без особого утомления, и старайтесь каждые 2-3 дня увеличивать число повторений. И, конечно, если хотите результата от тренировок, не игнорируйте вопрос питания, старайтесь потреблять больше белка (мясо (в идеале куриное), рыбу (в идеале тунца), молоко, яйца, творог, кефир) и сложных углеводов (бобовые, разные виды каш, особенно гречку и рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб)
Виктор Бульбенко Ещё для того, чтобы быстрее перейти к нормальным отжиманиям, к отжиманиям с колен добавьте планку на вытянутых руках, это поможет поставить правильную технику, если конечно, будете удерживать корпус ровно. Делайте ровно столько, сколько можете сделать с правильной техникой, то есть не задирая и не заваливая таз.
Виктор Бульбенко И насчёт питания могу отметить, что если ты боишься потолстеть, то не стоит этого бояться, так как в жир откладываются обычно простые углеводы (сладости и мучное в основном), поэтому просто делай упор в питании именно на сложные углеводы. Не стоит совмещать силовые тренировки со всякими диетами для похудения, это сведёт на нет из эффективность. Лучше просто правильное и сбалансированное питание.
Тренируйся на турниках на выносливость.По 5-7 подходов на максимум.Мышцы должны быть выносливыми и забитыми.
Принцип конечно чем больше тем лучше не совсем правильный, если вы девушка, то это не для вас, конечно лучше с подходами, 12 по 3 с перерывами 1-3 минут, если для вас 12 много, можете сбавить до 8, если даже 8 много, то тут надо сильно старатся, и 3 подхода это уже мало, но сила от подтягиваний мала, советую вам другие физ упражнения на руки, пресс и тд, лично я сначала подтягивался, как дошел до 150ти подтягивайний в день, отжимания получались сами по себе
Олег /////
Нурлан Мукышев Мне пока негде подтягивания изучать, хотела дома подтянуть отжимания, а потом, как стабильный доход появится, в зал пойти