Спортсмены

Здравствуйте у мне 14 лет у меня есть штанга-20 кг, гантеля-8 кг, турник с тремя хватами (параллельный, обычный, широкий)

ПОдскажите количество повторений и подходов для роста мышц
Не важно повторения, главное, дыши правильно, тогда мышцы рости будут.
К примеру, когда садишся со штангой, вдох делается внизу, а когда встаешь — выдох.
Но, могу посоветовать несколько тренировок:

Со штангой, если есть возможность увеличивать вес. Сделай три серии по десять/пятнадцать, или уменьшай (сейчас объясню)
Начни со штангой кг 10, сделай десять/пятнадцать раз
Отдохни секунд десять, при этом добавляя вес.
Потом, вторая серия, сделай уже с 15 кг. Сделай восемь/десять раз.
Отдохни и добавь вес.
В третей серии, сделай уже с 20 кг, но подходов три/пять. Конечно, если тебе не тяжело, можешь оставить десять/пятнадцать раз, либо добавь вес.
Но я бы посоветовала использовать блины.
Перед сериями разогоей мышцы ( домики, упор присев, упор лёжа), после серий, мышцы уже разогретые, так что сделай минут десять растяжки.
Далее. Если нету возможности увеличивать вес, то сделай тоже самое, только добовляй количество подходов
1) десять/пятнадцать
2) пятнадцать/двадцать
3) двадцать/двадцать пять

Гантели, если их двое, сделай выпады (колено к земле) гантели держи впереди или над головой, руки в стрелку. Можно чередавать с выпадами вперёд, назад, в сторону. Сделай на каждую ногу по пятнадцать раз.
Если есть блины, но можно и гантели, делай подтягивания к груди (двадцать раз), лёжа от груди (двадцать раз), стоя от груди (двадцать раз), из-за головы (пятнадцать)

Подтягивания:
Сделай несколько подходов на том хвате, где тебе удобно.

10 раз обычно,
10 раз обратным хватом

Для тяжести можно повесить пояс с блином.

Затем делай 15+15
И третий раз, сделай максимальное количество подтягиваний.

Помни, если ты новичок, делай все по 5/8 раз. Не спеши и дыши правильно. Не забудь про разминку и растяжку. Пей воду (или специальные напитки) во время тренировки. Отдыхай, не нужно пахать если не готов. Отдохни минуту, вместо десяти секунд (если начинающий)
Сама спортсменка.
Валентин Хохлов
Лучший ответ
Роман Селивёрстов Гантеля у меня одна 10 кг, у штанги не регулируется вес только 20, подтягиваюсь 11 раз максимум (хотелось бы увеличить)
а тебе зачем!? чтобы росли мышцы нужно чтобы росли веса и интенсивность! какой то толк конечно будет, Но сильно на рост массы не расчитывай! 3-5 подходов в одном упражнении и 6-12 повторений
Маладец. В спортзал походи, без тренера спину сорвешь себе.
Юрий Жидков