Спортсмены

Можно ли заниматься со штангой в 14 лет?

Если я Не буду делать упражнения связанные со спиной, можно ли?
Сергей .....
Да, в 14 лет можно начать тренироваться со штангой. Однако, перед тем как начать тренировки с гантелями или штангой, важно обратиться к тренеру или профессионалу в области физической подготовки, чтобы получить правильные инструкции по выполнению упражнений и избежать возможных травм. Также, следует учитывать свои физические возможности и способности при подборе веса для тренировок, чтобы избежать перенапряжения или травмирования. Важно помнить о необходимости тренироваться внимательно, контролировать свою технику и соблюдать безопасность во время тренировок.
Алексей Перетрухин
Лучший ответ
с 12 можно.спину надо укреплять в первую очередь-одна из крупых мышечных групп
Можно. И упражнения со спиной тоже
Для чего набирать ненужную массу? Кому эти бицепсы будешь показывать? Или ты в грузчики готовишься? В жизни они вряд ли понадобятся. Или думаешь красоваться на пляжах? Но девушкам не нужны твои мышцы, им нужен блеск в мужских глазах. Надорвешь сердце, угробишь суставы, а 2 месяца не позанимаешься и вся твоя накаченная мышцА съедет на ноль. Займись своим спортом. Например, гимнастикой и станешь полноценным ловким спортсменом с нужными быстрыми мышцами и спортивной фигурой (правда староват уже, но если только для себя). А если тебе повезло и боги дали легкую фигуру, то и надо заняться твоим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис и т.п., где нужна легкость, скорость, ловкость, а не малоподвижная фигура-шкаф. Качок-бодибилдер красуется перед зеркалом, но не всякий с лишним весом сможет сделать сальто на ковре, переворот на брусьях или перекладине. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: вес 83 кг (никаких лишних мышц), бегает с огромной быстротой и в 27 лет заработал 34 млн долларов только призовых (не говоря о рекламных деньгах). Он пришел в теннис в 12 лет. Подумай, может и ты сможешь так? И у тебя будут крепкое тело, руки и ноги.
Штанга с тобой будет тренироваться, а не ты с ней)
Сергей ..... Самые прикольные игры выживалки?????
лучше заниматься с девушкой, но это твой выбор, мы разрешаем
Сергей ..... Типо хахахахах? За 500р я могу хахахаха
Я слышал тяжёлой атлетикой заниматься начинать можно с 16 лет.
Лучше по гугли такую тему как Workout. Это уличные тренировки своим весом на перекладине брусьях и тому подобное. Сейчас во многих городах создаются условия для этого. Этим можно заниматься почти в любом возрасте.
Ayan Zheksenbaev
Да принципе можно. Брат как я помню с 14 лет занимался, теперь в качалке 100 кг+ поднимал .
можно, при небольшом весе штанги