Спортсмены
гейнеры или протеин. что лучше принимать гейнер или протеин в 14 лет для набора массы 14 лет рост 165 и вес45?
Лучше ничего не принимать. до 18 это вредно. Лучше пойти в стортзал и потягать штанги. Полезнее будет.
Скажу так гейнер это куча углеводов которые способствуют набору массы спортсмена. И без очень усердных и длительных тренировок, это масса будет не мышечная, а жировая. Я бы не советовал принимать гейнер в столь раннем возрасте, в нем много дополнительных добавок, может "обсыпать" , да и ведь организм еще не полностью сформирован.
господи... откуда вы эту дурь о вреде здоровья берете???? детское питание, детские смеси.. тот же самый гейнер.. . Можно пить ...но как уже сказали выше.. тебе себя без проблем обычной едой можно прокормить... и выйдет дешевле.
При весе в 45кг лучше всего принимать еду.
В 14 лет нужно учиться правильно питаться. Твои 45кг можно без проблем прокормить обычной едой. Гейнер и протеин это не волшебные средства, в твоем случае ты просто выкинешь деньги.
Если хочешь вес набрать - то, разумеется, гейнер! Но в твоем возрасте это не желательно, т. к. обычно такое чревато нарушением обмена веществ (желудок заболит) и невысыпанием
правильно питаться и заниматься спортом, мышечная масса увеличется, а от, протеинов ничего, кроме вреда
По-моему ничего не нужно принимать в 14 лет.... *
Ты лучше кушай побольше вкусненького, но не переедай, конечно, и спортом займись. За счёт нарастания мышечной массы увеличится вес, и общее самочувствие улучшится.