Спортсмены
Гейнер или протеин?
Хочу набрать вес до нормы для своего роста. Сейчас при росте 175 мой вес 57. Тренируюсь по 3-4 раза в неделю. Ем в день очень много, а вес так и стоит на одном месте, переедать тоже плохо. Вот хочу попробовать гейнер или протеин. Читал, что мол для новичков и для набора нужен гейнер, а протеин для просушки, верно? Т. е. лучше всего надо купить гейнер? Ведь если употреблять его правильно, то в принципе вреда не будет?
во первых, тебе надо программу правильную составить тренировки. это самое основное
в аптеке НЕ покупай! там в основном наше производство. в США - это подсудное дело, если состав продукта не соответствует надписи на банке. спортивное питание у них жестко проверяется. у нас могут хоть мел насыпать, всем пофиг. так что бери только в специализированных магазинах спорт питания. вреда не будет, если принимать без жадности. учитывай, что указанная доза приема на упаковках рассчитана на большого папочку. так что немного меньше ешь. Фирмы «пролаб» , «ультимэйт нутришн» , «вэйдер» и других полно
в общем так. гейнер - это смесь с преобладанием углеводов. прекрасно подходит для набора массы. но соответственно будет, так скажем, увеличиваться подкожно-жировая клетчатка. принимать его лучше в первой половине дня, до тренировки. далее есть еще протеин и изолят. по логике разницы быть не должно, но почему-то она есть. протеин - количество белка в смеси примерно 70%-80%. следовательно, принимать это лучше во второй половине дня. изолят - тупо белок. без углеводов. дозы, само собой, маленькие будут. хорошо на ночь жрать его. то бишь, что имеем. можно купить банку гейнера чисто попробовать, будет ли результат и какой. для стартового пинка самое оно. уйдет быстро. толчок даст, жиром заплыть не успеешь. после тренировки сразу съесть что-то углеводное. потом уже можешь толкать протеин или изолят. мой тебе совет - гейнер и изолят. ты же вроде как и просто есть должен. в первой половине дня гейнер, вечером или на ночь изолят. денег не жалей на качественный продукт. в среднем в месяц 4000 тысячи. и есть много не забывай нормальной человеческой еды. удачи!
новичкам вообще не обязательно их есть. Сила прёт у новичков будь здоров. Хотя может вес только стоять Ну попробуйте протеин
Куринная грудка яйца курицы без желтка творог йогурт и овсяная гручневая рисовая кашка!
Протеин для веса !
Гейнер вреден а протеин нет (только покупайте в аптеке)
Твой вес не растет скорее всего из-за неправильного питание и тренинга.
Гейнер - это углеводы и белки, которые необходимы для всех тренирующихся.
Протеин - это огромное кол-во белков.
Лучше принимать гейнер, ибо углеводы необходимы после тренировки, не примешь углеводов, употребление белков будет напрасным.
А вообще я советую коктейль. (Углеводно-белковый) . Сахар+мед+банан/клубника+мороженное+молоко+йогурт+творожок/сметана. На свой вкус.
В сахаре, в банане, в клубнике, в меде - простые углеводы. В остальных продуктах больше белков.
Протеин - это огромное кол-во белков.
Протеин и креатин смешиваешь в шейкер и за 30 минут до тренировки пьешь и после тренировки пьешь. Во время тренировки почувствуешь огромный запас энергии которая поможет тебе. Это лучший вариант