Спортсмены

Гейнер или протеин?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я вешу 60 кг рост 1.74, по природе я худой, я хотел бы набрать массу, дайте совет выбрать все такие протеин или гейнер, и есть ли большая разница между дорогими или дешёвыми?
мальчики походят на качков...
Анатолий Бухонин
Лучший ответ
Основная еда 4-6 раз в день! а если плохо помогает то гейнкер-высокоуглеродно белковая смесь! протеин высокобелковая смесь -содержание белка от 60%
Бексултан ...
разница между дорогим и дешевым есть и существенная. Подросток должен быть худым как велосипед. Это связанно с физиологией. Вес начнет набираться только после пубертата.
Ошибка это думать что протеин поможет набрать вес.
Для веса нужно повышать витаминоз это длинный процесс месяцы, рекомендую пивные дрожжи они помогают организму работать нормально и повышать аппетит при быстром обмене веществ
Meder Abylkasymov
При росте 174 см и весе в 60 кг вы считаете себя худым? Ну, у каждого свои замарочки.
Протеин это белок и все, а гейнер это белок+углеводы. К тому же в гейнерах часто присутствуют витамины, минералы и другие аминокислоты. Лучше конечно использовать гейнеры. Протеин это скорей как добавка, если не хватает именно белка. А для роста мышечной массы лучше использовать конечно гейнер. А какой выбрать, не на цену надо смотреть, а на состав. Процентное соотношение белка и углеводов, важно при типе тела. Раз вы худой, углеводов нужне больше. С белком тоже нужно быть аккуратным, переборщишь, получиь белковое отравление. Витамины A,D,E,K накапливаются, и гейнеры и витаминные комплексы с высоким их содержанием использовать не нужно. Остальные витамины при избытке выводятся и переизбыток не так страшен. Переизбыток минералов так же может нанести вред. Вообще, все, что организм может накапливать, не рекомендуется потреблять на будущее. Все как говорится в меру. Гейнеры в этом плане лучше, они более сбалансирваны для набора мышечной массы. Перед покупкой читайте отзывы. Ну и подходите к выбору с умом. В зависимости от интенсивности нагрузок, подбирают и дозировку.
Meder Abylkasymov Правильно расшиффровал) приятно что хоть кто-то на майле реально пытается помочь))
Занимался качанием ...скажем так ,,,долгое время покупал протеин ,,,нескажу какой дабы невызвать интерес ,,,особо результата не было ????????????????????...
После разговора со знающим человеком посоветовал сириус мас от оптимум нутришен ,,,или протеин матрикс от синтракс ,,,стоит недорого но качество что нужно !!!
Сам сделал так купил мешки с сириусом,, пол года ,,,в этом райоене,, пил его ,,,затем синтракс именно матрикс !!!
Уктам Баротов