Спортсмены
стоит ли мне сделать протеин и пить после тренировок если мне 14 лет
Нет
Александр Патока
Но почему а что мне делать я не нравлюсь девочкам, и у меня ещё есть чуть чуть жира внизу живота что делать?
а у тебя дома или в гараже, подвале подпольная химическая лаборатория!? протеин-сыворотка полученная из молока путем сложных химических реакций! если образование позволяет делай! смотря чем занимаешся и какой стаж занятий. может он тебе и не нужен. свою подростковую норму белка-1.5 ты получаеш из обычного трехразового питания
Скорее всего еще возраст не подошел. Для каждого индивидуально.
У тебя идет половое созревание, появляются новые гормоны, от которых и растут мышцы.
Армяне созревают в этом смысле, конечно, раньше большинства других народов. Но и среди армян есть генетические вариации. Не все созревают рано, некоторые позже, некоторые раньше. Зависит от генотипа. У армян есть генотип невысокого роста (Игорь Гаспарян), есть очень высокие.
Пока созревание не закончилось есть протеин точно бесполезно, неэффективно. Деньги на ветер и печень перегрузишь, от этого прыщами покроешься.
Достаточно ограничиться белком из пищи. Ешь мяса побольше, про творог не забывай.
Александр Подколзин
что скажешь про генотипа низкорослых, мне прост 14 и рост у меня 1.47
Лучше хавку наладить хорошую и регулярно - больше толку будет.
Необходимо питаться 5-6 раз в день, есть много каш и пить сывороточный и много компонентный протеин и BCAA. Утром BCAA, перед тренировкой BCAA, после-сывороточный и на ночь многокомпанентный. Это схема выгоднее и лучше усваивается, чем 320 г гейнера в день! По деньгам выгодно и лучше! Я беру тутhttp://goo.gl/z5beBU
Сделать ты не сможешь. Лучше покупать. Я бы с радостью тоже покупал, еслиб деньги были. Но если кашелек не позволяет, просто пей куринные яйца (штук 7 в день). Также хавай творог, геркулес. Я сам употребляю эту пищу. Тебе достаточно 2гр белка на 1 кг своего веса.
Нет, просто употребляй в пишу много продуктов, содержащих белки: яйца, мясо, молочные продукты и. т. д.
Сделать? Не сможешь. А так-да, конечно.
спорт пит переоценен. Не жди волшебного эффекта. Ешь нормальную еду. Белок из мяса. птицы, яиц и молочных продуктов, углеводы из каш, Не трать деньги впустую.
Александр Патока
Но ведь я разве не наберу вес ну тоесть жира?
тебе качаться рано еще для твоего возраста, не что протеины. С 16 начни