Лутше не надо мой папа принимал протеин был Очень накачаным если он закинет ето дело он будет как обтянутая жиром старушка
всё будет весеть
Спортсмены
Подскажите, сыну 14 лет занимается бодибилдингом, просит купить ему протеин, что это такое?
Пищевая добавка. Какая именно, он сам должен знать.
Это легкоусваеваемый белок в чистом виде.. Мышечная масса от него быстрее растёт. . Особого вреда в нём нет, но в 14 лет он НАХЕР НЕ НУЖЕН. . Пусть сначала организм сформируется. . А то всяко может быть, всё-таки переходный возраст..
Белковая добавка, влияет на прирост мышечной массы.
Не эксперементируйте со здоровьем своего ребёнка .
Это то, что увеличивает объем мышц, но при неправильном употреблении очень пагубно сказывается на здоровье
Протеин = белок.
Если сын весит менее 80 килограмм, то необходимую норму белка он в состоянии набрать и без спортивного питания - одной лишь "гражданской едой".
Ни для кого не секрет, что белки являются основным материалом построения клеток человеческого организма. Ну, так вот белки – это и есть те самые протеины, которые в свою очередь способствуют росту мышц. Слово «протеины» произошло от греческого слова «protos», что в переводе означает «важнейший, первый» . На самом деле протеины играют очень важную роль в росте мышц. Они способствуют не только их росту, но еще и восстановлению, что также немаловажно. Однако давайте же разберемся во всем по порядку. Сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попробует рассказать Вам всю самую важную информацию относительно протеинов, а также их воздействие на рост мышц.
Типа допинга, потом пожалеет, когда здоровья не будет.
Лучше пусть есть больше мяса, творога, бананов, молока. По эффективности может чуть хуже, но зато естественный источник протеина.
Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды [1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью альфа-аминокислот. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот. Множество их комбинаций дают большое разнообразие свойств молекул белков. Кроме того, аминокислоты в составе белка часто подвергаются посттрансляционным модификациям, которые могут возникать и до того, как белок начинает выполнять свою функцию, и во время его «работы» в клетке. Часто в живых организмах несколько молекул белков образуют сложные комплексы, например, фотосинтетический комплекс.
Кристаллы различных белков, выращенные на космической станции «Мир» и во время полётов шаттлов НАСА. Высокоочищенные белки при низкой температуре образуют кристаллы, которые используют для получения модели данного белка.
Функции белков в клетках живых организмов более разнообразны, чем функции других биополимеров — полисахаридов и ДНК. Так, белки-ферменты катализируют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Некоторые белки выполняют структурную или механическую функцию, образуя цитоскелет, поддерживающий форму клеток. Также белки играют важную роль в сигнальных системах клеток, при иммунном ответе и в клеточном цикле.
Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы) , поскольку в их организме не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть из них поступает с белковой пищей. В процессе пищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются при биосинтезе белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.
Определение аминокислотной последовательности первого белка — инсулина — методом секвенирования белков принесло Фредерику Сенгеру Нобелевскую премию по химии в 1958 году. Первые трёхмерные структуры белков гемоглобина и миоглобина были получены методом дифракции рентгеновских лучей, соответственно, Максом Перуцем и Джоном Кендрю в 1958 году [2][3], за что в 1962 году они получили Нобелевскую премию по химии.
мозги ему купи
почитайте лучше в интернете о всех этих добавках. насколько я помню Протеин -это не допинг, это витамины! помогает лучшему развитию и росту организма .
химически очищенный белок.
а зачем? я всю жизнь без всей этой дряни жилы качал и прекрасно ссебя поныне чувствую, и незавичу.
Лучше не надо
это круто!