Спортсмены

Мне 12 лет. Я 142см. Маловат. Дома есть турник висю подтягиваюсь часто. Если я буду висеть на турнике пр 10-15 мин.

+ еще подтягиваюсь то за месяц скоко я возьму см ?
Егор
Ешь морковку, турник не поможет
Алексей Крячок
Лучший ответ
а ты разные упражнения делай - виси на руках и на ногах, солнце крути, поджимайся и тд. и чередуй всё это по 20-30 минут в день в 2 захода+ ешь побольше мяса, молочных изделий, можешь ещё заодно и гантелями баловаться - девченки будут все твои:)))
еще вытянешья к14годам
Толян Еланцев
Ты растягиваешь только межхрящевые ткани, на рост это не влияет
Руки будут ниже колен) . Виси вниз головой - вырастут и ноги и мозг
Shamil Khairullin
да ты еще растешь) в 16-17 лет вытянешься хорошо
К 14 годам вытянешься! Я сам ходил до 13 лет 163см в сейчас уже 186 так что не спеши вырастишь=))
Вообще-то у тебя нормальный рост для твоего возраста. Но если тебя так это тревожит, то продолжай висеть и лопай витамины, росту способствует каратин (морковь, тыква) и витамин С (черная смородина, болгарский перец, цитрусовые)
Yka 73
Турник хорошо - но не забывай скакалку!
Nodirbek Corleone
Этой системой пользовался человек, прыгавший в высоту, чемпион мира, выступал за СССР, за год вырастал на 8 см. :
5—7 минут легкий разминочный бег.

18—20 минут упражнения на гибкость и расслабление. Это различные махи ногами и руками, наклоны, мостики, шпагаты, встряхивания руками и ногами.

Висы на перекладине в течение 20 секунд. Два подхода без отягощения и один с весом 5—10 килограммов. Отягощение нужно привязать к ногам.

Висы на перекладине вниз головой, стопы жестко закреплены с помощью специальных ремней: два подхода без отягощения, один с весом 5—10 килограммов. Каждый подход не более 15 секунд.

60—70 прыжков, стараясь дотянуться, например, до все более высокой метки на стене. Из них: 2 серии по 10 прыжков, толкаясь одной ногой, и 2 серии по 10 прыжков, толкаясь двумя ногами. Каждый прыжок нужно выполнять, обязательно отталкиваясь изо всех сил.

На улице Рустам поднимался на горку высотой 20—30 метров, расслаблялся и, набирая скорость, стремительно сбегал вниз, повторяя это упражнение 3—4 раза.

3 раза в неделю, готовясь ко сну, он «растягивал» себя с помощью резиновых шнуров. Один привязывал к ногам, другой под мышками так, чтобы тянули в противоположные стороны.

2—3 раза в неделю плавал в бассейне, выполняя в воде различные потягивания. Например, максимально вытягивая руки и ноги при плавании брассом.

3—4 раза в неделю играл в баскетбол, стараясь бороться за каждый верховой мяч.

За день Рустам выпрыгивал в полную силу до 200 раз.. .
Alik Kablbekov
будешь висеть укрепишь руки ...а с ростом фиг знает ()))))))))))))
Pavel Generalov
Вешай грузы на ноги потом залезай на перекладину. Делай каждый день. Короче займись баскетболом и отлично вытянешся.
Maksat Uteiv
спорт спорт спорт + правильное питание и здоровый образ жизни =)
Ер Жан