Спортсмены
как можно накачатся в 12 лет
Вообще не рекомендуется в таком юном возрасте потерпи хоть до 14ти. Но если очень хочется. То так же как и взрослым все делается тока невздумай жрать протеин и другую дрянь. Но вес лишний не помешает. Проще всег опойти в зал с тренером там тебе все он обьснит. Если же хочеш дома то есть 2 типа тренировки. 3 подхода по 15 ( Нужен вес с которым ты сможеш выполнить такое колво) это на выностивость или 5 подходов по 8мь (вес понятное дело больше) Это на рост мускул. Так мне когдато обьсняли. Да и как я уже сказал нужно чтоб было из чег омышци строить так что нужно веса набрать.
Учи уроки!!!! Ран ещё взрослой дурью заниматься!
пойти в секцию бокса например или в плавание
Борьба.
Твой рабочий вес - это твой вес. Подтягиванья, отжимания, махи, висы, упоры, стойки.
Тяжелое железо до 15, только если с головой ну уж совсем не дружишь.
Рано тебе качаться. Кости не окрепли. Сердце еще не перестроилось из детского режима работы во взрослый. Мышечной массы пока нет. Хочешь быть маленьким мощным горбуном - пожалуйста, никто не запрещает.
Пока не подрос, готовь организм к будущим нагрузкам. Займись пока плаванием, легкой атлетикой, футболом или бальными танцами или каратэ. А качаться начинай, когда начнешь мужиком становиться, когда организм начнет взрослеть и крепнуть. Лет в 15-16 самый цимус.
В таком возрасте ещё рано. Посадишь сердце
перекладина и отжимания от земли
Дело не в костях и сердце, дело в том, что ты просто не сможешь набрать мышечную массу, подрости еще чуточку, займись лучше бегом.
никого не слушай, ни рано, начинай с отжиманий и турника, укрепляй тело, чтобы когда подрастешь мог уже спокойно тягать тяжести без последствий, и не забудь про плавание!! ! Удачи
Качаться рано, с 14 лет начинай!! ! А пока запишись на борьбу, не пожалеешь!!!!
Советую записаться на кружок Пауэр-ливтинга! Я сам уже почти год хожу! Потому что с тренером намного лучше! Он не даст тебе сильно перебарщивать с весом! Мне самому 13 лет, а уже 3 кило мышц набрал! Раньше был высокий и худой, а щас почти в дверь не пралазию! Говорю тебе как профи, лучше с тренером!