Спортсмены

можно ли мне есть протеин и пртеиновые коктейли если мне 11-12 лет?

Только не кидайся сразу в бой. Быстрее накачать мышцы можно только за несколько лет упорного труда и жесткого режима. Жри как танк, работай как слон, спи как удав и будет тебе счастье. Правильное и рациональное питание поможет набрать мышечную массу не хуже, чем протеиновый коктейль.
Aлексей Берг
Лучший ответ
можно есть и говно, но только затем? То же и у тебя. Прирост мышц в таком возрасте осущетвляется прилично и своими нагрузками Вот будет лет 16-18 тогда ешь протеин
Можно, не слушай еретиков.
Софья Ламекина
Не часто тогда можно
Принимайте на здоровье. Лет через пять стоять не будет.
Рома Анисимов
А смысл это делать, от простого их поедания мышцы не нарастиш. Даже если и есть протеин, нужно правильно заниматься, а то толку никакого не будет.
можно, это же не стероиды влияющие на гормоны, это всего лишь дополнительный строительный материал нашего организма, но глядите сколько вещества побочного там помимо белка, лучше где будет побольше белка и поменьше дополнительных добавок, а лучше посоветую гейнера попить для начала
я думаю не стоит сама пробывала толку нет а вот организм садишь, тем более в таком возрасте результата не будет это точно!
не советую. Стоять будет, т. к ты не гормоны роста вкалываешь. Тебе еще мало лет принимать спор. пит. Весишь наверное 40-45 кг, соответственно можешь с нормальной пищей получать белки для своего веса
Vahram Hakobyan
не нужно в этом возрасте!! !