Спортсмены
У большой АМнезийки вышел спор с самой собой... Какой спортсмен более титулованный: тот, который выиграл много раз внут
ренний чемпионат своей страны, но ни разу не выиграл ни одного международного турнира или же тот, который выиграл чемпионат своей страны всего пару раз, но при этом выиграл несколько престижных международных турниров? И в приципе: как определяется степень титулованности спортсмена?
Самая большая "титулованность" спортсмена-это золотая олимпийская медаль. Как говорится, бывает чемпион мира, экс-чемпион и т д, а Олимпийский чемпион -это звание навсегда.
Именно к Олимпийским играм спортсмены стараются подвести свою наилучшую форму.
Если вид спорта не я вляется олимпийским, то это все же выигрыш Чемпионата мира.
Александр Непобедимый
А если речь о клубах? Какой клуб титулованней: тот, который постоянно выигрывает чемпионаты страны 9из года в год), но при этом не выграл ни одного престижного международного клубного турнира или тот, который выиграл чемпионат страны пару раз, но имеет в активе выигранные кубки престижных междунароных турниров? (баскетбол, футбол, волейбол, гандбол - любой вид спорта командный).
Вообще, титулованный, если разбираться с самим лексическим значением слова - значит много титулов. А много - это понятие не качественное а колличественное. Т. е. чем их больше, те лучше. А чемпионаты мира это, или дворовые чемпионаты - не важно. Т. е. , допустим, Глазго рейнджерс титулованнее мадридского Реала (недели 2 назад тоже был такой спор) .
Я это так понимаю.
Александр Непобедимый
Привет!)))
Во многих странах внутренние соревнования, чемпионаты по рейтингу стоят выше некоторых международных.
Александр Непобедимый
Например?))) Лешка, привет)))
самый титулованный Фелпс
Для команды лучше второй вариант, а вот для спортсмена скорее первый: как так: Олимпиады берет, а у себя не может выиграть?? ? как же он тогда на м/н уровне-то выступает?? ? не знаю, мне кажется так)))
Юра Степанюк
хотя могут быть и такие спортсмены, которые специализируются исключительно или на внутреннем первенстве, или же на внешней арене
В перечеслении спортивных регалий на первом месте идут международные достижение; Олимпийские игры, Чемпионаты мира и т. д. а потом уже внутренние соревнования, наверно так, хотя конечно все условно и индивидуально в зависимости от вида спорта...
Дмитрий Коротнев
Пример: Выиграть Чемпионат мира по футболу намного престижней Олимпийского золота, а выигрыш чемпионата Англии английские клубы ставят выше скажем кубка УЕФА ну и не как не ниже Лиги Чемпионов... можно приводить аналогии в хоккее, тенисе и т.д.
мне кажется, что победитель международных турниров
Титулованность сама по себе ничего не стоит. Значение имеет то какую пользу принёс спортсмен своей команде и стране. Примеров масса: Павел Недвед, Христоф Стоичков, Лев Яшин, Ренат Дасаев и мн. др.