Спортсмены
Застенчивость - эо помеха или подспорье для спортсмена? Почему Вы так считаете?(вышел спор)))
По моему мнению лидер никак не может бытьзастенчивым по складу характера. Лидер, это обязательно амбициозный человек. Сколько слушала интервью с разными спортсменами, они с детства мечтали быть только чемпионами. Точнее не мечтали, были уверенны в этом. Просто спортсмен, конечно, может (хотя тоже под сомнением), но те, кто добиваются высоких результатов не могут быть застенчивыми. Скромными да, но не застенчивыми. И есть еще одна сторона медали. Все они очень рано начинают ездить на сборы и соревнования. У них широкий круг общения, а застенчивость присуща людям малообщительным. Вся эта раздолбайско-походная жизнь любую застенчивость излечит.
Artem Ivanov
Танюша, привет. Судя по тому, что я получила 10, наши мнения снова совпали?
Ну во первых, одно небольшо замечание:
Амнезия подписала трехгодичный контракт, ни с кем не вступать в спорные состязания кроме Лешки Спартака!
По скольку эта буква закона была нарушена со стороны г-жи Амнезии, то следуя правилу о наказани спортсмена, за несоблюдения выше указанного котракта, Амнезия понесет огромную неустойку, как морального, так и материального характера. )))))
Азамат Оспанов
Лешка, я не верю, что ты способен потребовать неустойку с бедной Амнезийки)))))
Застенчивость вообще для любого человека может как помешать так и помочь, но для профессионального спортсмена, она все таки больше мешает чем помогает.. . получается что человек тренируется, а потом на соревнованиях вдруг раз и застеснялся показать что он умеет, - такой спортсмен далеко не пойдет, очень мешает застенчивость в игровых видах спорта, когда не мешает лишний раз подтолкнуть соперника, или упасть красиво, или судье что то высказать, чтоб выпустить эмоции.... Другое дело если спортсмен проявляет свою застенчивость вне спорта а в обычной жизни, то это не принципиальный момент, вспоминаю Зидана, как говорили, в жизни он очень скромный, но все видели что на поле то он никого не стеснялся.. . скорее наоборот стеснял других.... так и другим спортсменам не стесняйтесь, а стесняйте соперников и победа придет к вам
Застенчивый это как придурок.