После захвата противник начинает сдавливать шею и заламывать вас вбок и вперед, может при этом помогать себе подножкой. Если захват уже пропущен, то надо опережая действия противника, быстро пойти ногами туда же вбок и вперед, чтобы не оказаться сзади и одновременно одной рукой сделать болевой захват за голову (волосы, ухо, глаз) и отдавливать его голову от себя -вверх, другой рукой оттягивать от себя захват предплечья или кистей. А дальше возможны разные приемы, то же запрокидование головы или подножка с разворотом на 180 градусов или другие варианты. Главное сначала не дать себя свалить. Затем, если противник все еще представляет угрозу, боец продолжает контратаку, нанося серию ударов руками и ногами по уязвимым частям тела, либо выполняя болевой прием на захваченную кисть руки.
Освобождение от захвата за шею сзади!
http://www.youtube.com/watch?v=3rhJQCDQTmI&feature=related
Спортсмены
что делать когда тебя схватили за шею в драке?
Стоя, лежа, сверх, сзади, снизу?
Бой, спарринг, уличная драка?
В ухо ладонью.
Бой, спарринг, уличная драка?
В ухо ладонью.
если схватили сзади одной рукой, то локоть вверх, чтобы приподнять руку, которой тебя душат, а второй рукой сжимаешь его ладонь и тянешь вниз, чтобы он горло пальцами не продавливал тебе. При этом уходишь вниз в сторону душащей руки. Ну а сразу как вылезешь - начинай эту самую руку ему откручивать: )
Не сказал бы что это идеальный вариант, т. к. вытаскивать башку все равно может быть больно, но лучше чем стоять задушенным, верно?:)
Смотря как схватили. Попытайся ногами отбиться.
можно его за ноги взять и упасть на него всем весом руки точно разожмёт
ОТВЕТИТЬ УДАРАМ ЛЕВОЙ ПРАВОЙ КУЛАКОМ В ЛИЦО!!!!
Радоваться, что не за я..!!
Возьми тому человеку и в колено со всей силы ногой пни
Прни его ножом это если он схватил тебя за горло спереди прни его горло