Спортсмены

На какое боевое искуство что пойти? Теквондо хрень китайская помойму так как драка начина-заканчивается обычной двойко

й и в штанах типо джинсов ногой не пошевельнешь да и руками как то все. а драки происходят ещё очень часто зимой а на гололеде и в штанах то может закончится для теквондиста все печально .. другое шарлатанство вроде тупого карате и айкидо зделано только для красивых сцен в голивудских фильмах а как для самозащиты нет . другое дело бокс идеальная драка и защита руками но всеже простой мордобой и оставить все здоровье просто ради него и кататься на коляске инвалидной лично мне не хотелось бы. а вот самбо боевое до сих пор остается самым лучшим во всем оно не разрекламировано но эффйективнее его нет . в нем ищут болевые точки находить учат приемы вырубание противника зак короткое время и делания с ним что хочешь вплоть до убийства .. броски заломы болевые итп... все то в нем что спасало Русских людей на протяжении истории...
тайский бокс или борьба
Альжанов Арман
Лучший ответ
- тайкван до, это корейское единоборство.. .
- акинавское карате ( настоящее ты никогда не увидишь и недай бог тебе с ним встретиться...))) , всё что есть у нас - это адаптированная версия боевой гимнастики для европейцев...)) )
- если тебя интересует вид единоборства, наиболие эфективный ( не путать с эфектным) для реального боя, то это либо рукопашный бой, либо муай тай.. .
в рукопашке собрана самая большая и разнообразная техника, как ударная, так и борцовая.. .
но там есть сложность с тренером, если он придёт из борьбы, будет хромать ударная, если из ударной, то борьба с бросками, удушающими, болевыми будет слабой.. .
в муай- тай, всё просто и довольно разнообразно ( кулаки, локти, ноги, колени) , при хорошей технике, вполне есть шансы для боя один на один с примерно равным соперником.. .
но каким бы небыл вид единоборства, это всё равно - нереальный бой...) )
реальный бой, это когда соперник гаразда привосходит тебя в силе, количистве, вооружён.. .
и бой идёт не по правилам, а вопряки им, а на кону не награда, слава и титул, а здоровье и даже жизнь...)) )
поэтому реальный бой не имеет ничего общего с треней в зале, хотя если чел подготовлен, то это даёт приимущества, но отнють не решающие и крутой спортсмен с регалиями, с лёгкостью может проиграть никому не известному уличнобу бойцу...)))
R*
Robert ***
Тэйквондо не хрень и не китайская, а корейская.
Запишись на ушу (кунг-фу)
С такими запросами занимайся лучше бальными танцами
иди на бокс и не стыдно и не слабо