Спортсмены

Почему в армии на спец подготовке солдат учат драться так,как ни в каком боевом искусстве не учат,и в реальной драке

очень помогает справиться,даже с толпой противников ?
Потому что подразумевается, что солдат идет в бой не на кулаках, в честном бою против одного, а идет на "свалку"-кучи малы из своих и чужих, в полном обмундировании под 30кг, с неудобной униформой и с огнестрельным полуавтоматическим или же автоматическим оружием. Думается мне так-если ты вступил в рукопашку с противников, будучи имея на руках огнестрельное оружие, то значит ты что-то делаешь не так. И это скажут тебе все, кто когда-либо служил. Ни один солдат двух сторон не пойдет намеренно в атаку, используя все средства для быстрой нейтрализации противника, чем махать кулаками да ногами.
Jamshid Azamoff
Лучший ответ
Не нужно врать. С кем подводник или ракетчик драться собрался? А пилоты?
Rom@ Mogilevstev
Задача мастера боевых искусств быть эффектным.
Задача военного быть эффективным.

Слова похожие -- смыслы противоположные.
Максим Тихонов
Профессиональный спортсмен легко справится с любым солдафоном, которого в армии учили "драться".
Отжан Абуов
Боевые искусства разные - бутоку, например.
А если спорт - то там приходится запрещать трудно контролируемые действия и травмоопасные приёмы - тычок в глаза, 12-6, по позвоночнику, в висок. А в армии можно всему этому учить, потому что армия предназначена для убийств.
Konstantin Gubert
В какой армии? Вроде взрослый , а в сказки верите ) На спецподготовке пытаются научить думать ) И да - граната в толпу валит многих) Зачем годами учить тому ,что не нужно ? Если убивать, то есть оружие, а убивать голыми руками - если дурак и оружие профукал, это лечить.... Да и статистику смертей - от чего погибают чаще посмотри.
Zhanarbek Muratov
Потому что ничему там не учат
Олжас Сахов
В российской армии последние 22 года учат садиться на бутылку