Спортсмены

Нужно ли знать боевые искусства?

Нужно ли знать какие-то боевые искусства, чтоб попасть на службу в собр?
а может лучше в бобр? там зубы нужны острые и плоский хвост
Юрий Федотов
Лучший ответ
Денис Макаров к сожалению у меня не острые зубы, а хвоста нету (
зачем много искусств?
достаточно знать самбо или даже классич борьбу - греко-римскую
Иван Печенин
Денис Макаров разную борьбу в том числе. Был шанс пойти на борьбу, каратэ и т. д, но думаю, что сейчас вряд-ли пустят
Не нужно. Там боевым искусствам, уделяют очень мало времени. На ринге профессиональный спортсмен, разнесёт любого сотрудника СОБРа!
Талгат Гауезов
Сотрудники СОБР во время несения службы должны уметь применять следующие знания и навыки:

- основы специальной тактики;
- структуру, состав и задачи таможенных органов;
- тактические основы служебно-боевого применения подразделений СОБР таможенных органов при чрезвычайных обстоятельствах;
- тактику индивидуальных действий в составе служебного наряда или группы;
- основы применения и тактику действий подразделений и оперативных групп при проведении специальных операций (специальных мероприятий) во взаимодействиями с другими службами и подразделениями (оперативными, органами дознания, следствия).
- действовать в составе служебного наряда, специальной группы по обеспечению физической защиты;
- организовать службу наряда и выполнять обязанности в качестве старшего;
- оценивать оперативную обстановку, принимать решения в роли начальника подразделения, группы боевого порядка в специальных операциях (мероприятиях), грамотно ставить задачи, организовать взаимодействие и управлять подчиненными в ходе выполнения задачи;
- читать топографические карты, ориентироваться на местности по карте и без нее, грамотно составлять графические и служебные документы.
Лучше поступать в бобр. Там плотины учат строить
Юрий Липченко
Да, Если ты Не слощявый мальчик И занимаешься секциями И знаешь боевые искусства То тебя никто даже не тронет если это ни чокнутый)
Сергей А