Спортсмены

Какое боевое искусство на ваш взгляд самое лучшее = "сильное"?

Кудо и Боевое самбо.
Макс Соглаев
Лучший ответ
Макс Соглаев Ну и Армейский рукопашный бой - Тоже самое что и Кудо
то, которым владеешь мастерски.. .

что-то из китая и японии.. карате, джиу-джитсу.. .

но я за самбо..
склоняюсь - карате.... а там целая философия направлений....
Как говорится, "против лома нет приёма"... Кулачный бой !!!
Андрей Багимов
айкидо
Kanat Bekmurzaev
умение думать!
Виталий Югай
Против лома нет приёма !
Олег Третьяков если нет другого лома или ствола)))
Сегодня нет ни одного вида боевого искусства, который идеально подходил бы под задачи эффективной самообороны. Каждый стиль имеет свои серьезные минусы и недостатки. Это должна быть универсальная техника, включающая в себя удары руками, ногами, коленями, локтями и бросково-болевая, включающая броски, болевые удержания, удушения. Необходимо умение противостоять вооруженному противнику: палкой, ножом, пистолетом и проч.
Артём Бухвалов Цитата: включающая в себя удары руками, ногами, коленями, локтями и бросково-болевая, включающая броски, болевые удержания, удушения..

Я как раз хожу на данный момент на Кудо (Дайдо-Дзюко)
Впринципе интерес проблся..
русский стиль рукопашного боя.
Mitya+ Marika=Love
Артём Бухвалов Взял пацана покидал да еще и в пах зарядил ему, и снова кинул на пол))
Стрельба с обеих рук навскидку,
из любого положения,
при любой освещённости и погодных условиях.
Бикош Кадырбек
литробол очень рекомендую
Igor Surgutanov
пистолет
Никита Копытов
бег на короткие дистанции
Дело не в том какое искусство сильнее, дело в том каким исскуством ты владеешь мастерски. Самое древнее и могущественное искуство боя в руках неопытного бойца бессильно против самого мирного и не воинственного в руках мастера. Мне нравится У-шу, без раздницы какой школы -любой хорош.
Иван Калентьев
Скорее всего не боевае искусство, а спец. подготовка спец подразделений. В этой программе приемы взяты из всех существующих "искусств", по этому в плане "убойной силы" здесь приимущество.
Валера Турта
...самое лучшее это дипломатия -не допустить конфликта и не придётся выбирать как и каким способом убить или обездвижить противника...
Ничего нет сильнее слова.
русский кулачный бой
Михаил Шелепов
созерцание одного пальца
Ещё древнекитайские мастера кунг-фу периодически сходились, чтобы выяснить, чьё кунфу круче, в самом прямом смысле этой фразы.. .
Карате, оно симпатичнее, чем бокс (боксёры просто страшненькие из-за него становятся, хотя в карате, это тоже не исключено).
Лёша Миронов
Артём Бухвалов Улыбнул ответ..про страшненьких =)
Самое лучшее называется "Зашибу! ". Поверьте, это не шутка.
Каждому свое, и не обязательно боевое.
Кендо
Кунг-Фу!
цель какая?
- бить ебла на улице или быть эффективным в поединке?
для первого бокс, для второго каждое искусство для каждого бойца с учетом его особенностей психологических и физических разное. я предпочитаю технику и быстроту, кто-то силу удара в оборонительной позиции.
вопрос на уровне попиздеть.
Нет худшего боевого искусства - есть плохие бойцы. Нет плохих учеников - есть плохие учителя.
Карате.
Andrey Hegay
Самое эфективное и самое сильное, это то боевое искуство в котором себя взривают динамитом, а вот как оно называется затрудняюсь сказать. знаю что его учат с пеленок так что ты опоздал. (А может и нет)
Роман Шумик
боевое самбо

это из доступных, но на самом деле самым опасным и самым эффективным считается малоизвестное

ниндзюцу
Саша Артаев
Артём Бухвалов "ниндзюцу", слышал только в сказки или мультике, считал мифом
Человеческое тело не является идеальным а"втоматическим" оружием!! ! Каждое национальное боевое искусство является уникальным. Главное - идеальное им владение!
Ион Гуржий
бег на длинные расстояния.
MMA - зрелищно и эффективно, т. к. взято лучшее из всех БИ.
Irakli Siradze
Для меня каратэ - потому что папа когда-то был каратистом :)
атеми
Каратэ
Firudin Hatamov
"Русский стиль" где Даны" горошины в стручке, ну в крайнем случае Лом потому что "Против ЛОМа не приёма, кроме другого лома"
Юрий Шиянов
Насколько я знаю и слышал - удары мастеров пьяного кулака ( или боя) невозможно отразить. Если какого нибудь силача обучить ( и напоить) , то думаю противников быстро сделает. А так, каждое боевое искусство эффективно в разных областях, и сильнее то, которое использует настоящий мастер.
Самбо, говорят. А вообще - "самая лучшая драка - это несостоявшаяся драка" (не помню, кто сказал).
"Самая лучшая драка - не состоявшаяся драка" (с)
Артём Бухвалов ну так как защитить то себя на улице? если несколько подонков, захотят поиздеватся над прохожим?..тут уже словестно ни обойдешься..
тайский бокс.
Talap Toyshibekov
Кудо, кикокушин (киокушин чуть похуже, но пожоще)
мне нравятся восточные единоборства
вольная борьба недаром вольные борцы наиболее больших всех чемпионы по боям без правил
каратэ
Я знаю самбо, карате, джиу-джицу, и много других страшных слов))) )
НИНДЗЮЦУ №1
айкидо
Aslan Nurgaziev
Кунг фу, судя по фильмам...
Артём Бухвалов кунг фу - умерло, и тренера не найти =/
Кикбокс
Dmitrij D