По количеству людей, занимающихся (постоянно или периодически) определённым видом спорта, на первом месте волейбол – по всему миру им увлекается более 1 млрд. человек, на втором месте - баскетбол (около 450 млн. человек) . Третье место у настольного тенниса (350 млн. человек) . У футбола четвертое место (250 млн. человек) . На 5 месте бадминтон с 210 млн. поклонников.
На основе общего количества соответствующих спортивных ассоциаций в мире первое место также за волейболом – 218 волейбольных национальных ассоциаций. Второе место за баскетболом (211 ассоциаций) . У футбола третье место - 204 национальных футбольных ассоциации. Четвертое место за большим теннисом – 191 теннисная ассоциация, этим видом спорта занимается всего 65 млн. чел. На пятом месте дзюдо (187 ассоциаций) , однако дзюдо занимается лишь не более 2,6 млн. чел. по всему миру.
Самым популярным видом спорта по зрительскому интересу мировой аудитории является футбол, он наибольший интерес: повсеместно в Африке, в подавляющем большинстве стран Европы, в странах Латинской Америки и на Ближнем Востоке.
В Северной Америке футбол популярен только в Мексике, в США наибольший интерес аудитории вызывает американский футбол, в Канаде – хоккей с шайбой.
Китай и Индия, на долю которых приходится более трети мирового населения, больше всего интересуются соответственно настольным теннисом и крикетом; крикет также популярен в Австралии.
Спортсмены
Какой вид спорта самый популярный в мире? А какой вы предпочитаете?
У меня диваносидинг и крователежинг, а не популярные-литрболинг и сигаретокуринг.
Ходьба.
И мне-не избежать.
Есть и ещё-не менее популярный, "литробол".
И мне-не избежать.
Есть и ещё-не менее популярный, "литробол".
думаю футбол
я предпочитаю большой теннис, настольный, бадминтон, кататься на велике, на коньках и т. д.
я предпочитаю большой теннис, настольный, бадминтон, кататься на велике, на коньках и т. д.
мой любимый для просмотра лёгкая атлетика, большой теннис, биатлон, хоккей, для личного участия бадминтон, настольный теннис, волейбол :)
шахматы
спасибо но самый лучший армейский рукопашный
хоккей это жизнь а остальной спорт как был гавном так им и останется
Наверно волейбол и футбол
дзю-до и самбо
Футбол конечно! А волейбол первое место по популярности, потому что в него играют и м. р. и ж. р. Футбол!
Я КМС по художественной гимнастике)
Топ 10 популярных спорта в мире
10.Волейбол
9.Регби
8.Гольф
7.Хоккей
6.Баскетбол
5.Настольный теннис
4.Бейсбол
3.Крикет
2.Теннис
1.ФУТБОЛ
10.Волейбол
9.Регби
8.Гольф
7.Хоккей
6.Баскетбол
5.Настольный теннис
4.Бейсбол
3.Крикет
2.Теннис
1.ФУТБОЛ
На самом деле 2-ое место Дзю-до. А 1-ое Футбол.
Похожие вопросы
- Как думаите какой вид спорта самый популярный?
- Какой вид спорта самый эффективный в боях 1 на 1?
- Какой вид спорта самый продуктивный?
- спортсменам почему одни виды спорта популярные а другие нет
- Кто был самым первым в мире россиянином,выигрывшем звание чемпиона мира в каком бы то ни было виде спорта?
- Кинология - вид спорта? ! (Если да, то какой именно вид дрессировки вы предпочитаете?)
- У всех народов есть свои национальные виды спорта. А у цыган они есть? Какие? И в целом: самые знаенитые спортсмены цыг
- От какого комментатора (неважно, в каком виде спорта) лично Вы узнали больше всего интересных фактов, историй из мира
- Травмы видов спорта
- Вид спорта для самообороны? Подскажите пожалуйста