Спортсмены
Объясните, вот не могу понять, почему довольно таки известный тяжёлоатлет Михаил Кокляев не выступает на чемпионатах мир
Сразу видно, что Вы не осведомлены о отношениях ФТАР и Михаила. .К моему глубочайшему сожалению эта "дорога" Михаилу закрыта в России, пока сборной руководит Ригерт и Компания. Кокляева не приглашают на ЧР, а ведь всем известно, что туда можно поехать только по вызову из ФТАР. На Кубок России можно ехать без вызова. Михаил съездил и победил с огромным отрывом, дав понять всем чиновникам, что он вполне дееспособен. И что дальше? Кто-нибудь вызвал Михаила на ЧР? НЕТ!! ! Даже на сборы не пригласили.. . Для ФТАР Кокляев не существует, там его просто игнорируют. Мое мнение, Михаилу надо принимать приглашение от белорусов или казахов, или еще от кого из бывшего СССР. Спортивная жизнь коротка, остался может быть единственный шанс попасть на ОИ. Надо его использовать, выиграть ОИ. А страны наши еще объединятся, может и не при нашей жизни, но это будет обязательно!
Известный во всей России капитан сборной нашей страны по силовому экстриму Михаил Кокляев вернулся в тяжелую атлетику, о причинах возвращения Михаила писалось в других статьях. Сейчас он собирается отобраться на Олимпийские игры 2012, которые пройдут в Лондоне, но похоже его мечте не суждено сбыться. Виной тому не его спортивные результаты, а отношение спортивного руководства к атлету, подробнее читайте далее.
После смерти Владимира Турчинского у федерации силового экстрима России (P.L.S.E.) сменилось руководство, которое начало обделять спортсменов не выплачивая им зарплаты, в итоге им просто стало не на что жить.
Поэтому Михаил Кокляев решил вернуться в тяжелую атлетику (да и другие его товарищи по стронгмену тоже вернулись в свои виды спорта) . В этом году он выступал на чемпионате Челябинской области, занял первое место в чемпионате Дальневосточного федерального округа, был вторым на чемпионате России и стал первым в кубке России (кубке президента) по результатам которого должны были отбирать состав сборной для Олимпиады в Лондоне.
Казалось бы первое место в кубке России должно было гарантировать попадание Михаила (который до этого был семикратным чемпионом страны) на Олимпиаду 2012, но руководство сборной решило иначе. По мнению тренера сборной России по тяжелой атлетике – Давида Ригерта Михаил Кокляев абсолютно бесперспективный спортсмен и нет смысла его отправлять на Олимпиаду.
В общем повторилась та же ситуация, которая была в 2004 году, когда Михаил принял решение уйти из тяжелой атлетики. Правда тогда Кокляева никто не знал, сейчас эту историю замолчать не получится.