Спортсмены

Не могу понять эту статью, объясняющую суть Теории относительности, помогите пожалуйста

Arsi Halmetov
Это немного слабоватое объяснение. И здесть объясняется СТО (специальная или частная теория относительности) , но она работает только на малых скоростях и то хреново. Сейчас пользуются ОТО (общей) , для гравитации. Ведь свет состоит из фотонов, а йенто Ёсть частица, следовательно она притягивается. Внутри солнца например свет один сантиметр проходит за несколько дней или недель, кажись. Не буду про сверхмассивные и малые чёрные дыры и квазары говорить.
Ну а вообще если верить тому, что наплёл и своровал у двух математиков патентокрад Эншнейн, и взять в учёт, что ОТО частично подтверждена, в йентой сказке хотят сказать, что ежели каждую из этих шлюшек разогнать до скорости света и они при йентом не сдохнут, то они будут находится одновременно в разных временах по всей длине своего полёта. Вот мы живём в 4х мерном пространстве X,Y,Z,t, четвёртая координата время. Если забыть о времени вообще и убрать Z - то можно представить одного идиота плоским, живущим в плоском пространстве, типа на листе бумаги, и нихрена не понимающим что есть ещё координата Z (про время забыли) ! Так вот, тот идит на своем листе живёт себе ни кого не трогает, видит вверх и вниз свою бумажку, а мы возмём таких листков дохрена и сложим в большую книгу. И с первой страницы будет рождение идиота, а далее чем больше номер страницы то его вся жизнь так проходит. Вот он нихрена не может вернутся на страницу обратно и перейти на страницу вперёд. А мы трёхмерные возмём проколим УсЬу йавонную книгу шилом наВсвозЬ и будет йонто шило тягать туды сюды. Так тот идиот ни как не увидит всего шила а увидит только плоский кружок на своём долбаном листе. Так вот так и мы живя в 3-х мерном пространстве туго доганяем, что есть ещё и вермя, t - четвёртая координата. А йенто усё очень просто, токо одна проблема получается время назад не вернуть. Так или у Альки-Патентокрада в мозгу проблема или машина времени не реальна для попадения назад. Я думаю - скорее первое.
Вот что говорят умные люди про ОТО: "...в научном сообществе существует дискомфорт, связанный, во-первых, с тем, что её не удаётся переформулировать как классический предел квантовой теории, а во-вторых, с тем, что сама теория указывает границы своей применимости, так как предсказывает появление неустранимых физических расходимостей при рассмотрении чёрных дыр и вообще сингулярностей пространства-времени. Для решения этих проблем был предложен ряд альтернативных теорий, некоторые из которых также являются квантовыми. Современные экспериментальные данные, однако, указывают, что любого типа отклонения от ОТО должны быть очень малыми, если они вообще существуют. "
А то, что у Альки с мозгами были проблемы и пробелы ещё раньше и не раз - йенто факт. Например вспомни как он утверждал о том, что вселенная статична))) ) А потом забытый всеми Эдвин Хаббл, фамилия которого во всех ассоциируется только с долбаным позорным телескопом, которому ели мозги вправили, доказал Энштейну, что вселенная нихрена не статична, она, блин, расширяется, на что евреюга ответил просто: "- Да хрен с ней, я уже своё лавэ за статьи отгрёб, пусть себе расширяется, там есть отталкивающая какая-то сила. " А то что вселенная могла образоваться после Большого Взрыва, ему и в мозги не пришло, или не у кого было такой патент звездонуть...)))
Игорь Сосюра