Спортсмены
в чем прикол этой штуки?

Таким же образом можно тренировать реакцию в спорте. Основное упражнение, конечно, с мячом, но не ограничивайтесь этим. Используйте движения из дзю-до, бокса, фехтования, даже обычный бадминтон служит прекрасным способом тренировки реакции.
Хорошим способом тренировки реакции является использование специального мяча. Благодаря своей форме он имеет абсолютно непредсказуемое направление отскока после удара о какую-либо поверхность. С его помощью можно тренировать реакцию например следующим способом. Стать с партнером друг напротив друга на небольшом расстоянии и бросать на пол мяч. После отскока стараться поймать мяч. Поищите подобный мяч в спортивных магазинах вашего города. К некоторым мячам прилагается компакт-диск с описанием различных способов тренировки с мячом.
Хорошим способом тренировки реакции является использование специального мяча. Благодаря своей форме он имеет абсолютно непредсказуемое направление отскока после удара о какую-либо поверхность. С его помощью можно тренировать реакцию например следующим способом. Стать с партнером друг напротив друга на небольшом расстоянии и бросать на пол мяч. После отскока стараться поймать мяч. Поищите подобный мяч в спортивных магазинах вашего города. К некоторым мячам прилагается компакт-диск с описанием различных способов тренировки с мячом.... не понимаю что написали предидущие ответчики но напишу то же, а для чего штука-не знаю