Спортсмены
Проблема с качками и спортсменами, профессионально занимающимися этим.
Здравствуйте, друзья. Я бы хотел услышать мнение общественности по поводу этого вопроса. Моя позиция предельно проста и понятна. Она заключается в том, что качки и профессиональные спортсмены - ограниченные унтерменши, чья цель - "накачать банки".Неужели они не понимают, что каменный век, когда сила была в приоритете и объективно нужна - закончился? Вы спросите меня: приятель, с качками все ясно, но скажи, пожалуйста, чем тебе насолили профессиональные спортсмены? Я незамедлительно отвечу на этот вопрос. Мои "друзья", уже, конечно, бывшие, с "пеной у рта" защищают этих посредственных "людей", отвергая все мои аргументы. Я объясняю им, что у людей, действительно занимающихся этим профессионально или с фанатизмом - нет времени на чтение, поэтому они объективно интеллектуально уступают среднестатистическому человеку, правда, не сейчас, а в году, эдак, 80-ом прошлого века, ибо люди сейчас мало читают ни то что книг, а даже статей. Мои "друзья", начав заниматься всей это ерундой - отупели, без шуток. Их дискуссии, разговоры сводятся к обсуждению очередной посредственности в моих глазах. Они явно не понимают, что это выглядит неестественно и глупо. Короче, друзья мои, каменный век закончился, поэтому не стоит пытаться перебороть экскаватор. Занимайтесь лишь своим интеллектуальным развитием, как говорится: качайте свой мозг. (к спортсменам, ведущим здоровый образ жизни это не относится, ибо они - крутые ребята, а я - жирная свинья.) Такие вопросы уже присутствуют на это ресурсе, но они были либо не правильно сформулированы, а ответы на них даны слишком расплывчато, либо туда понабегали качки, и... все ясно. Надеюсь, что этот вопрос станет исключением. Заранее спасибо, друзья.
Ну ты загнул, чаще всего не для силы качаются а для противоположного пола, а о книжках я бы на твоем месте вообще не заикался, читать одну мысль растянутую на 50 страниц - упаси боже
Бахадур Чарыев
Я, основываясь на своем опыте могу сказать, что женщинам нравится личность, а не то, являешься ли ты горой мышц. Да, женщины могу хотеть, чтобы их защитили, поэтому Вы, отчасти, но правы
Каждый живет, как хочет, тут спорить то не о чем. Качать мозг так же бессмысленно, как и фигуру. Есть огромное количество тем, в которых будешь полным идиотом, сколько бы информации не впихивал себе в голову.
Бахадур Чарыев
Ты серьезно считаешь, что можно быть самим Цезарем во всех сферах? Что ты несешь, мужик ? "Качать мозг" бессмысленно? Я так понимаю, друг, что ты вообще выходишь из своей "зоны комфорта", которая граничится лишь телевизором, компьютер или другой подобной фигней. Желаю тебе дальнейшего деградирования, смотря телевизор и подобные каналы как: ТНТ. СТС, где сконцентрировано все, прошу прощения, дерьмо этого мира. Удачи.
мужик должен быть сильным и подтянутым просто по определению. Посмотри на себя в зеркало. Тебе нравится твоё голое тело? Думаю, нет. Разумеется, всё должно быть в меру, и без перегибов. Крайности ни к чему. И не надо приплетать сюда мозги. Одно другому не противоречит.
Бахадур Чарыев
Друг, заранее прошу прощения, что, возможно дезинформирую тебя, ибо информация не проверена. Одно другому, как раз таки, мешает. Почему? Сейчас объясню. Глюкозой питаются нейроны. Это, надеюсь, уяснили. При ежедневных физических нагрузках мозг не получает должного/требуемого количества глюкозы и других питательных веществ, ибо они потребляется мышцами, дабы держать их в форме, чтобы ты продолжал "качать банки".
Юрий Павлюк
ты, может быть, инеллектуал и эрудит, но пишешь ты ужасно-ошибка на ошибке. Может начнёшь с малого? Научишься более-менее грамотно писать? Да и физ-ра в меру, ещё никому не повредила...
1) Формулировки расплывчатые, и многословные: значит плохо "занимались своим интеллектуальным развитием". Как литературное произведение, также не катит: тяжело читается, и плохо скомпоновано.
2) Занимаясь "лишь своим интеллектуальным развитием", без физической активности, Вы добьетесь только, что будете быстро уставать, потеряете концентрацию внимания, и эмоционально отупеете, а без эмоциональной сферы, невозможно любое творчество: не только художественное, а также научное, и инженерное.
3) Практически все хорошие программисты, занимаются спортом, часто экстремальным, это объяснимо. И врачей спортсменов знаю: лечилась у бывшего чемпиона СССР, например. Но по качкам согласна: все бодибилдеры, с кем общалась, глупы, 100%, ИМХО это также объяснимо. Конечно, никогда не видела качков программистов, или математиков.
4) Действительно, есть методики "качания мозга": те. для интенсивного развития памяти, и скорости усвоения информации, есть также химические препараты, их жрут иногда студенты, в сложных ВУЗах, и попадают в психушку. Абсолютно аналогично химии, которую жрут самые "умные" качки!
5) Нет Ваших предыдущих вопросов, увы, но возникло чуЙство, что Вы очередной тролль. Если да, то пока не очень получается. ИМХО получится лучше, если пробежите пару кругов, на свежем воздухе, ага.
Бахадур Чарыев
Я полностью с Вами согласен на счет того, что нужно развиваться разносторонне, т. е. совершать банальные физические упражнения ежедневно. Я, похоже, забыл упомянуть их в вопросе, за что прошу прощения. Сам, как бы это ни звучало, занимаюсь скейтбордингом, от чего получаю неописуемое удовольствие. На счет ноотропов, упомянутых Вами в 4-ом пункте немного не согласен, ибо их можно принимать, но в меру, конечно. Спасибо за ответ.
У спортсменов есть сила воли. И очень часто, они умнее обычных обывателей, так как не сидят с пивасиком.
Книг они в среднем читают достаточно много, и работа у многих качков связана с интелектуальной деятельностью.
Знаю очень много качков программистов и врачей.
А каких научных достижений Вы достигли считая себя высоко интеллектуально развитым? и какая от тебя польза с твоим атеросклерозом.. А может вы просто завидуете целеустремленным людям?
Бахадур Чарыев
О чем речь? Я простой обыватель, имеющий противоположную точку зрения. Завести у меня нет, ибо я хотел получить ответ, верно ли я мыслю. Еще я не позицеанирую себя как интеллектуала и эрудита все планеты.
Действительно каждому свое. Но тут нужно подчеркнуть, что если вы решили в этой жизни заниматься интеллектуальным развитием а не принимаете физическое развитие человека то ну нежно доказывать людям кто занимается спортом что это все бессмысленно и бесполезно. В свою очередь и к вам не будет вопросов. Ктото же должен продвигать развитие человечества) если вы один из них то в путь, вас никто не упрекает в этом. Но гармония заключается не только в развитии чего то одного, почему нельзя быть разноплановым человеком? Можно развиваться как физически так и умственно.
А вот что в нашем мире сила ушла на нет тут не согласен. Сила всегда ценилась. На одних интеллигентах не уедешь)
Виктор Гинтер
Или есть другая версия которая вам врятли понравится) Возможно вы просто молодой человек который учась в школе в силу своей нелюбви к спорту пытается оправдать себя в том что это не нужно, ведь эти люди бесполезны а интеллект будет в разы полезней. Вот где мы живем? Если вы учитесь в какойто престижной школе лицее где за поведением следят, то возможно) а вот многие из 80-90 вынесли только то что с силой нужно считаться) без нее трудно жить. Ведь как говорят и не зря. Сильный человек - добрый человек, а маленькие люди они бывают очень злы и коварны). Почему так и показалось что вы просто толстячок который хочет оправдать свое положение... извиняюсь если я не прав и вы не такой)
Бахадур Чарыев
Вполне адыкватный комментарий, коего я и ждал. Недавно я попался на этом, сказав в окружении своих "друзей" о качках, что сподвигло меня к написанию этого. Спасибо.