Спортсмены
Если у девушки проблемы с сердцем, можно ли ей заниматься спортом ?
нужно
с разрешения врача! для начала физкультурой, офп займись сердечко и разработается
Только специалисты могут определить, имеется ли заболевание и противопоказания к занятиям спортом. Врачи, бывает, перестраховываются, но каждый случай индивидуален. Поэтому отнеситесь к проблеме серьёзно и с обследованием не тяните.
Проблем с сердцем, их десятки разных. Про некоторые можно сказать сразу, даже не будучи врачом - можно или нет. Но вы же не пишете, какие проблемы, как болезнь называется и каким спортом она хочет заняться.
Нет.
Бассейн если сразу, то точно нет. Не да Бог, что случится в воде.
Стоит найти хорошего врача, а не формалиста. Каждый врач понимает, что сердце надо тренировать, но только такой врач возьмет на себя смелость что то советовать.
В спортивных диспансерах, в кардио центрах, во РГУФКе и др. спорт вузах есть аппаратура для диагностики организма под нагрузками. Много датчиков на голове и теле, на лице маска с трубкой и едешь на велоэргометре с разной интенсивностью. По датчикам определяется допустимый уровень нагрузки. После этого даются рекомендации о допустимых ЧСС, режиме дня и пр.
Покупаешь пульсометр (нагрудный ремень+часы) и следишь.
Самые дешевые пульсометры в районе 1500-2000руб, но функций мало. У более серьезных есть функции звуковой и вибро индикации выхода за пределы допустимого и др.
Советуясь с врачом - можно.
проконсультируйся с врачом, а так думаю можно и даже полезно давать легкие нагрузки, пробежки, игры с мячом и т д.
Шахматы!
Альберт Гаязов
Прям таки шахматы ?
Сильными нагрузками лучше не увлекаться
Альберт Гаязов
На сколько сильными? Нужно держать определённый пульс ?
плаванием пусть займется